Пятница, 19.04.2024, 06:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Умная компания » События » У Орбакайте отнимут сына
У Орбакайте отнимут сына
ПетровичДата: Суббота, 05.09.2009, 11:40 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Кристине Орбакайте предлагают отказаться от сына

Опубликовано на сайте rg.ru 4 сентября 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал

Певица Кристина Орбакайте до сих пор не знает о местонахождении ее младшего сына Дени. По ее словам, отец мальчика - бизнесмен Руслан Байсаров - фактически предложил ей отказаться от материнских прав. "Он мне предложил подписать бумагу, прочитав которую у меня волосы встали дыбом", - сказала певица.

Орбакайте также сообщила, что ее уведомили о переносе процесса в грозненском суде на более ранний срок - на 7 сентября. Байсаров и Орбакайте подали в суды иски, чтобы судебным решением определить, где должен жить мальчик.

BansheeДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:58 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 15
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
вот так вот....
если уже Орбакайте не может справиться с этим делом, то что говорить об обычных женщинах, которые выходили замуж за чеченцев и потом у них при разводе детей отбирали....
ПетровичДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:35 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Ну.. у Орбакайте и я бы попытался отнять.. чему пацан научится в ее окружении?
Супер-МихалычДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:11 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Петрович ... а чем Орбакайте плоха???
кстати..такое сплошь и рядом ... в истории с Орбакайте как раз я думаю все нормально должно разрулиться, на беспредельные вещи вряд ли муж пойдет ... так как публичные люди, да и с Аллой Борисовной вряд ли захочет он связываться ... похищать и не давать встречаться с например с бабушкой внуку примадонны это знаете ли чревато ....
к сожалению таких случаев навалом ... и с выходцами из Кавказа ..и с русскими и т.п... одине знакомый армянин рассказывал, что у него с женой конфликт был в начале 90-х.. жена сама молдаванка ... жили они в Москве ... когда в Карабахе заваруха началась, он оставил семью и ринулся на поиски приключений на родину - за Карабах сражаться ... через год с лишним приехал - жена в это время не стала ждать мужа..лить горючие слезы пока он сражается за Карабах, а продала квартиру в Москве, забрала себе все деньги и уехала в Молдавию с детьми.... муж в свою очередь расстроился ... тоже поехал в Молдавию ... нашел жену и .... выкрал троих детей ... увез их к своим родителям в Армению ... повоевал еще несколько месяцев за Карабах ..а потом вернулся в Москве и стал заниматься бизнессом, раз в год навещая детей ... отсылая им деньги и заведя здесь вторую семью .. (вторя жена тож из Армении) ....

фигня в том, что просто в таких ситуациях намного сложнее детей найти в горах ... там в советские времена не все спокойно было, а уж щас ...

ПетровичДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:56 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Если папаша упрется то не поможет и авторитет Аллы Борисовны
Уменя сокурсник был ... мать русская отец чеченец ... так Артур после единожды проведенных в детстве каникул на родине предков стал ощущать себя русским))) b0227
Супер-МихалычДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:38 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
ну не знаю ..мне кажется папашка если б не боялся авторитета Аллы Борисовны давно бы ребенка в горы увез бы и не заморачивался б на эту тему ....
Супер-МихалычДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:41 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
а так кстати тоже знал одного парня ... чеченца .. он всю жизнь в Москве прожил, ну и тоже страдал на тему своей инаковости и того, что ТАМ живут другие люди, где ему будет счастье и намного легче .... после того как перед институтом решил съездить на Родину предков к дяде, вернулся обратно ..хватило месяца ..сказал что он больше туда ни за что не поедет ....
ПетровичДата: Вторник, 08.09.2009, 17:19 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Вот схожая ситуация и цивилизованное решение
Quote

Иерусалимский суд постановил вернуть россиянке Юлии Оськиной ее шестилетнего сына Яна. Несколько месяцев назад мальчика вывез в Израиль отец ребенка Борис Дробачевский. Бывшие супруги не смогли договориться о правах на воспитание мальчика и обратились в суд по семейным конфликтам. После трех месяцев разбирательств судья встал на сторону матери. Юлия и шестилетний Ян возвращаются в Россию.

Во вторник суд по семейным конфликтам Иерусалима решил в пользу матери спор о судьбе шестилетнего москвича Яна Дробачевского, которого отец-израильтянин несколько месяцев назад вывез из России без ведома бывшей супруги.
«Сегодня суд вынес решение о том, что ребенок должен быть незамедлительно возвращен матери, которая вправе так же незамедлительно вывезти его в Россию», – заявил РИА «Новости» адвокат Оськиной Эли Гервиц.

В ближайшие несколько дней мама и сын планируют вернуться в Москву.

«Сейчас мы занимаемся формальностями, чтобы дать возможность ребенку максимально быстро вернуться в Россию и пойти в школу», – сказал Гервиц, выразив надежду, что проигравшая сторона не воспользуется своим правом обжаловать вердикт или заморозить его выполнение.

Россиянка Юлия Оськина обратилась к помощи израильского правосудия в начале июня, но история началась месяцем раньше, когда Борис Дробачевский, с которым она развелась три года назад, приехал в Москву и попросил разрешения забрать сына на три дня.
«Через три дня вдруг телефоны Бориса перестали отвечать, и ребенок мне почему-то не звонил, я забеспокоилась, как бы не случилось чего. Весь день я просидела возле подъезда у дома Бориса, но там никого не было. Несколько дней я не знала, что мне думать и делать, не могла ни спать, ни есть. Подала заявление в милицию о пропаже людей», – рассказала потом мать ребенка.

В посольстве Израиля сообщили, что Яну Оськину-Дробачевскому проездной документ не оформлялся, и обещали содействие.

Позднее сам экс-муж объяснил, как ему удалось скрыться. «Он по электронной почте мне ответил, что ребенок вписан в его российский загранпаспорт. Сейчас любая фирма, которая занимается оформлением заграничных паспортов, за один день за определенную сумму вписывает», – пояснила Оськина.

Тогда мать ребенка заявила, что Дробачевский вывез Яна по поддельным документам, и обратилась в российский МИД с просьбой направить в Израиль официальный запрос о похищении ребенка.

«Мы по электронной почте, по IP-адресу пробивали, – объяснила женщина свою уверенность в том, что бывший супруг и ребенок находятся именно там, где она предполагает. – Он пишет из Израиля. Провайдер находится в Израиле». «Предполагаю, что они где-то между Тель-Авивом и Иерусалимом», – добавила она.

Мать мальчика также сообщила, что связывалась с сыном с помощью интернет-программы Skype. «Он особо не жаловался, так как не любит ныть, но сказал, что у него нет друзей и ему не с кем играть. Есть только во дворе котенок, с которым он играет. Иногда они ездят в другой город к какому-то мальчику», – сказала Оськина.

По утверждениям матери, Дробачевский после развода виделся с ребенком редко, алиментов не платил, помощи не оказывал. Выслушав позиции сторон, суд удовлетворил иск матери.

Супер-МихалычДата: Вторник, 08.09.2009, 18:13 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
ну в общем да ..в Израиле и Чечне способы решения семейных проблем радикально отличаются ... k07035
GvizzardДата: Среда, 09.09.2009, 17:24 | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 84
[ 0 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Как я понял из слов Байсарова, он собирается сына до совершенолетия держать в Москве. По мне, так лучше, чем в США, да и вообще отец сыну почти всегда правильнее, чем мама.
ПетровичДата: Четверг, 10.09.2009, 21:59 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
На Первом канале сорвалась запись программы "Пусть говорят", которая могла войти в Книгу Гиннеса по количеству зрителей, ее посмотревших. В студии в очном поединке должны были сцепиться самая знаменитая бабушка страны – Алла Пугачева и ее бывший зять, Руслан Байсаров, который нынче удерживает у себя сына Дени, не давая ему встречаться с матерью, Кристиной Орбакайте. Сама мать якобы тоже собиралась записываться в этом шоу, но отдельно – так, чтобы не пересекаться с бывшим мужем.

Все это должны были показать в пятницу, 11 сентября. Но теперь не покажут. Потому что бабушка передумала идти в студию. Будем надеяться – опомнилась ради внука. Сам парень, возможно, и не смотрел бы это шоу. Но когда он пришел бы потом в свою частную школу под названием "Президент" (на территорию которой, кстати, не пускают сегодня его мать), ему был бы гарантирован шквал насмешек: "Видели-видели, как твои за тебя рубились!"

Любопытствующую публику, считай, тоже спасли от нового стресса. На нее и без того свалилось слишком много информации, которая в бедной (во всех смыслах слова) голове не укладывается. Папа (по его словам) старается спасти мальчишку от жизни в богатой Америке, куда регулярно вывозит его мама. Мама, в свою очередь, пытается выдрать ребенка из роскошного особняка в Подмосковье, где он живет сейчас с отцом, потому что "дома на Тверской ему будет лучше". Аналогичное противоборство идет и по линии двух школ - той престижной гимназии, куда нынче определил его отец, и прежней, не менее элитной, куда ходил Дени, пока жил с мамой.

Парень (11 лет) уже достаточно взрослый, чтобы сказать свое слово в суде, но мне кажется, что и мать, и отец боятся этого слова. По крайней мере, мама не исключает, что мальчика могут настроить в пользу отца, пока он живет от нее отдельно. Поэтому все слова за него произносят родители. В роли арбитра выступает страна. В принципе, со своей высокой миссией страна справляется и без шоу "Пусть говорят" - для того, чтобы выносить вердикты, ей хватает газет и интернета.

И все это яркое дело в очередной раз отбрасывает в глубокую тень трагедии гораздо более скромных, но ничуть не меньше страдающих пап и мам, которые делят детей после развода. Вернее, речь именно о семьях, где детей вовсе не делят, а просто отбирают. В минувшем месяце добрый, честный, любящий папа по имени Зденек Громадка, у которого русская мама год назад без спросу увезла дочь, снова дважды прилетал в Россию из своей Чехии. И ему опять не удалось увидеть свою дочь. А девочка растет. И с каждым месяцем память об отце все больше выветривается из ее головы. И если наступят, наконец, времена справедливости, когда Зденек добьется того, чтобы видеть дочь и даже ее воспитывать, ему придется выстраивать с ней отношения с чистого листа.

Могу представить, как ему больно следить сейчас за историей Пугачевых-Орбакайте-Байсаровых. Думаю, мысль у него одна: почему я такой законопослушный? В этой стране - России - все решают исключительно сила, натиск и охранные предприятия. Кто быстрее уволочет ребенка и запрячет его понадежней – тот и будет с ним жить.

Вот что было бы идеальным завершением "звездной" истории: разрешить мальчику Дени жить с отцом, пока мама на гастролях, и жить с мамой, когда она бывает в Москве, потому что я действительно не исключаю, что парню надоело общество нянек. А потом, когда все окончательно утрясется, хорошо бы Кристине и Руслану объединить свои мощные и богатые возможности и начать содействовать родителям, оказавшимся в похожей ситуации. Например – помочь скромному чешскому служащему Зденеку Громадке воссоединиться с дочкой.

BansheeДата: Пятница, 11.09.2009, 22:49 | Сообщение # 12
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 15
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
я на стороне матери все равно

а вообще, интересно, а сам Дени как себя чувствует, что его родители грызутся

ПетровичДата: Четверг, 17.09.2009, 20:00 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
В бой втупает тяжелая артилерия... посмотрим что получиться у Аллы
GvizzardДата: Понедельник, 21.09.2009, 01:36 | Сообщение # 14
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 84
[ 0 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
По мне уж лучше пусть Дениска вырастет чеченцем, чем американцем.Б
Супер-МихалычДата: Вторник, 22.09.2009, 11:27 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
тут слышал такую фигню, что Байсаров в свое время Пугачевой подарил какую то офигительную квартиру в Москве и дорогой Порше в качестве жеста замирения после раставания с Орбакайте ....
GvizzardДата: Вторник, 22.09.2009, 16:09 | Сообщение # 16
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 84
[ 0 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
А то она сама купить не может b0227
Супер-МихалычДата: Среда, 23.09.2009, 11:36 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
ну я просто к тому что Пугачевой грех на зятька жаловаться, что он такой плохой.... он тещзу замасливал по полной ....
GvizzardДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:50 | Сообщение # 18
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 84
[ 0 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Quote (Супер-Михалыч)
ну я просто к тому что Пугачевой грех на зятька жаловаться, что он такой плохой.... он тещзу замасливал по полной ....

Зачем тещу то замасливать? Глупо как-то. Лучше бы Кристинке с Дениской подарки сделал.Теще бы больше понравилось.
Супер-МихалычДата: Среда, 30.09.2009, 10:07 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
ну он мол следовал типа чеченским понятиям, что мол если что то надо тещу именно подкупать...
Супер-МихалычДата: Среда, 30.09.2009, 10:09 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
хот я вообще знакомые говорили что у вайнахов типа ваще теща не общается с зятем ...
Форум » Умная компания » События » У Орбакайте отнимут сына
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru