Пятница, 29.03.2024, 09:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » мир » Сибирь и Дальний восток » К чему приводит "толерастия" (или - "как аукнется так и откликнется")
К чему приводит "толерастия"
ИгорьДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:36 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
В Якутии столкновение между местными жителями и уроженцами Армении длилось несколько дней
Якутия: В поселке Хандыга Томпонского района Якутии произошла массовая драка между местными жителями и приезжими - уроженцами Армении. В поселке проживает 60 уроженцев Армении, но летом их число обычно увеличивается в несколько раз. Большинство из них работает в строительной фирме «Алькор-7».

Фирма «Алькор-7» занималась строительством Медцентра в Хандыге, академического театра и т.п. Руководителем фирмы является Рафик Манукян, награжденный многими грамотами, памятным знаком «За участие в восстановительных работах по ликвидации последствий стихийного бедствия в Республике Саха (Якутия)». В 2006 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Республики Саха (Якутия)».

6 мая Манукян, решив отдохнуть, прибыл на т.н. «Вертолетную площадку», и для развлечения направил свет фар автомобиля в сторону игравших в футбол и включил на всю мощность магнитофон. На просьбы отдыхающих он не отреагировал. Когда многие игроки разошлись, и на площадке оставалось 5-7 человек, начался скандал, плавно перешедший в драку, так как мужчины были в «подпитии». Манукян «поехал за подмогой» и привез несколько десятков своих соотечественников.

В это время сотрудник полиции Андрей Ширшов, находившийся среди отдыхающих, попытался пресечь инцидент, но его не только игнорировали, но нанесли серьезную травму глаза. В настоящее время он находится в Якутске на лечении. Усмирить уроженцев Кавказа прибыл наряд полиции, который и задержал драчунов.

Однако инцидент этим исчерпан не был. В поселке быстро распространился слух, что приезжие «наехали» на местных. В ночь на 9 мая группа местной молодежи подошла к общежитию, где проживают армянские строители, и стала бросать зажигательные смеси (наподобие «коктейлей Молотова») в стены здания. Потом сожгли автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» брата Рафика Манукяна - Армена, работающего его заместителем. Машина сгорела полностью.

Томпонский ОВД совместно с главами района, поселка, лидерами молодежных объединений провели экстренное совещание. Милиция дежурила круглосуточно. Сейчас страсти в поселке вроде бы утихли.

В отношении Манукяна возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Также возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по ст. 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества. Следствие продолжается. Кроме Манукяна и неизвестной группы, фигурируют еще 7 человек, причастность и вина которых будет установлена в ходе следствия.

http://aksakal.info/news-ci....ey.html

Форум » мир » Сибирь и Дальний восток » К чему приводит "толерастия" (или - "как аукнется так и откликнется")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru