Четверг, 28.03.2024, 12:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » мир » Европа » Итальянские "понаехали")))
Итальянские "понаехали")))
ПетровичДата: Четверг, 13.08.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
В Италии теперь - самые строгие в Европе законы о миграции. Многотысячные штрафы и серьезные тюремные сроки грозят не только самим нелегалам, но и тем, кто их приютил. Следят за соблюдением новых норм специальные народные дружины. Возмущенные правозащитники сравнивают их с организацией Черных рубашек Муссолини. Суровые законы уже вызвали волну бурных споров в обществе.


Постановлением Министерства культурного наследия с сегодняшнего дня орел на груди Гаетано Сайя и черное солнце - на его левой руке - зарегистрированы, и не противоречат никакому закону. Другое дело - взгляды президента партии утранационалистов и уже совсем сомнительные инициативы. "Черные" патрули, которые уже десантировались в некоторых городах обещают следить за порядком и оберегать покой итальянцев.

"У нас тысячи итальянцев - без работы, без жилья. Мы считаем - сначала нужно помочь им. А уж потом пускать иностранцев", - говорит президент Националистической партии Италии Гаэтано Сайя.

Те же цвета и те же настроения на митингах ультраправых. Партия Forza nuova с ностальгией вспоминает времена, когда у Румынии были границы. Судя по опросам, очень многие жители Аппенин с их мнением согласны.

"Что делает у нас цыгане - без работы и вида на жительство? Грабят. Занимаются проституцией. Насилуют и убивают. Под Риммо есть целые гетто, где их тысячи. А утром они садятся в электрички и едут работать - воровать кошельки", - рассказывает почетный член партии Forza nuova Стефано Сантони.

У таких модных нынче взглядов - теперь государственная поддержка - суровый закон об общественной безопасности. С иммигрантами мы больше не любезничаем – заявил министр внутренних дел.

Штрафы в несколько тысяч евро, тюремные сроки - в том числе для тех, кто приютил иностранца без документов. О подозрительных пациентах теперь обязаны сообщать врачи. Без вида на жительство на улицу скоро будет лучше не выходить: незаконная иммиграция - отныне уголовное преступление.

Впрочем, в Риме уже перемены - с улиц исчезли продавцы сумочек Луи Вьютон за 10 евро - те, что тысячами ежедневно высаживались на пляжах пятизвездочных отелей острова Лампедузы. Резиновые лодки, в которые набивалось по 100 человек теперь разворачивают прямо в море - обратно - в Африку. В когда-то битком набитых центрах идентификации и высылки - тишина.

"Здесь у нас первичный осмотр, прежде чем отправить в палаты - всех осматривает медик. Ведь они приплывают больные. С инфекциями. Кожными заболеваниями", - говорит сотрудник центра идентификации и высылки.

Италия сегодня - это заправщики из Пакистана и Молдавии, уборщицы из Туниса, сиделки с Украины. К примеру, где в Риме найти хорошую баданте, так их называют - знает каждый - на скамейке у станции метро Пирамида.

"Чувствуешь себя третьим сортом. Униженным. За копейки работаешь. А попросишь - ничего не дадут, скандалы, концерты", - рассказывает иммигрантка Галина Чиж.

Но получить вид на жительство теперь будет в три раза дороже. И оформиться на работу нелегала - тоже недешевое удовольствие - месячная зарплата плюс огромные затраты на документы. Вряд ли кто будет так тратиться на сиделку, зарплата которой максимум 500 евро. В Италии - кризис, даже работа, за которую раньше итальянцы могли и не взяться - теперь в большом дефиците.

Форум » мир » Европа » Итальянские "понаехали")))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru