Четверг, 25.04.2024, 06:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Умная компания » События » Майор Дымовский
Майор Дымовский
ПетровичДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:45 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
А самое страшное, что он ПРАВ! майор милиции Алексей Дымовский
8-е ноября 2009г.

В МВД России начинается служебное расследование по так называемому делу майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского. На ковер к Нургалиеву в срочном поярдке вызвано руководство ГУВД по Краснодарскому краю и УВД по городу Новороссийску. По неофициальной информации глава городской милиции Новороссийска на всякий случай уже написал рапорт о добровольной отставке. Но в отличие от майора Дымовского, полковник уйдёт благополучно на пенсию. А вот майору предстоит ещё сражаться за свою пенсию. Дымовскому осталось служить ещё пять лет до выхода на пенсию, а его руководство решило уволить его без выходного пособия. Последнее и подтолкнуло майора милиции прибегнуть к последнему и довольно жесткому для него действию - обратиться к лидеру страны Путину через Интернет и рассказать о своей беде....

Как замечают наши обозреватели, этого видео-обращения не было бы, если бы Дымовский отслужил полагающие для органов милиции 15 лет и спокойно ушел на пенсию без всяких обид на начальство. Но когда майору предложили в связи с болезнью покинуть ряды милиции и искать соответствующую работу, вот здесь-то майор милиции сообразил что надо сделать. И сделал. Правильно или нет - это уже будет решаться в судебном и служебном порядке. Дымовскому повезёт, если его комиссуют на пенсию по состоянию здоровья - признав на врачебной комиссии полученную травму производственной. Но травма была получена, и это не скрывает майор - не во время службы.

Пока интернет-собщество обсуждало проиндексированные в Инете видео-обращения к Путину майора милиции из Новороссийска, его непосредственное руководство пыталось фактически ликвидировать сайт майора. Откуда простое руководство новороссийской милиции могло сообразить, что сайты в Инете не совсем бесплатная штука. Чтобы быть в Инете надо платить, а с этим понятием у новороссийских и ных полковников милиции пока еще слабовато развито современное мышление. Хотя, если в УВД по городу Новороссийску есть грамотные системные администраторы, в чём сомневаются наши обозреватели, сайт Дымовского на время могли заблокировать с помощью так называемой DOС-атаки. Организовали массовый наплыв посетителей на сайт майора и он бы, как выражаются опытные инетчики - завис и на время пропал бы из поля зрения. Но как выяснили наши коллеги, у Дымовского есть неплохие советники, которые подсказалиему на всякий случай разместить его признательные видео-обращения к Путину на иных более продвинутых и защищенных ресурсах. Как говорится - фокус удался и начальство Дымовского уже было бессильно что-либо сделать по блокированию сайта майора милиции.

Немного ние мы апомним, ещё раз о чём же рассказал Путину майор милиции Алексей Дымовский, рискнувший обратится посредством Интернета к руководству страны и приобретя тысячи сочувствующих и намного меньше тех, кто его пока открыто поддерживает:

syropus: ...грохнут и забудут. в лучшем случае автоавария вместе с семьей. Очень жалко. А самое страшное, что он ПРАВ!

Sashu777: ...Если будет расследование,которые Дымовский будет проводит(я конечно в это не верю)будет интересно!!!Придется строить несколько десятков тюрем...

malai25: ...и как проводить независимое расследование?это надо созывать зарубежную комиссию, дак кто ж ее сюда пустит , мил ты мой человек? ...ТЕБЕ ПАМЯТНИК НАДО СТАВИТЬ ЛЕХА. АЖ СЛЕЗА НАВЕРНУЛАСЬ... Леха. Ты - герой пусть и наивный. Проблема в том, что ты обращаешься к самому главному коррупционеру.

rohla20: Понятное дело, что за короткий срок не переделать эту "систему", но что самое ужасное никто даже не начинает, все только треплются, хоть бы начали какие-нибудь реальные действия по противодействию БЕСПРЕДЕЛУ........!!!!!!

Майор российской милиции из Новороссийска Дымовский мог бы и не стать героем, считает инет-сообщество, если бы не увольнение с работы за пять лет до полной выслуги. А сегодня он, понимая, что последующие годы вынужден как и все безработные мужики России будет пытаться, хоть как то заработать себе и своей семье на хлеб, рискнул пойти Ва-Банк и пообещал для Путина вывернуть наизнанку всю ментовскую жизнь

Ещё раз напомним, что же такого обидного для МВД и руководства УВД по городу Новороссийску наговорил для Путина майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский: "...Но я хочу чтобы Вы знали о том, как мы живем, простые офицеры, простые милиционеры, которые раскрывают, расследуют, задерживают, оформляют. Которые работают. Я обращаюсь к вам Владимир Владимирович. Я живу на 14 тысяч в месяц. 14 тысяч мне платит государство за то, что я работаю все 30 дней из 31. В субботу начальник УВД у нас сделал рабочей, которую нам не оплачивают. Нет такого приказа чтобы работать по субботам, но мы всё равно работаем. Если нам в 14.00 в два часа дня говорят что у Вас нет раскрытых преступлений за сегодня за субботу, то будьте добры дорабатывать до 20.00. Я когда приехал на Кубань в город Новороссийск спросил: А нам оплачивают эти часы? Мне сказали тогда нет - это личное хотение начальника милиции. ...Мое руководство передавая устное указание через отдел кадров и начальников уголовного розыска мне пояснило, чтобы я пошел извиняться перед этой врачевательницей, посколько она является знакомой моего Черноситова Владимира Александровича непосредственного начальника УВД города. Который напомнил мне, что присвоил мне звание майора милиции, которое я получил в мае этого года за счет того, что получил от меня обещание посадить невинного человека. Я не боюсь это говорить, я знаю что это может быть наказуемо. Оно было это деяние и оно наказуемо, но я борюсь за свою правду. Мне немножко страшно за то, что приходиться говорить перед Вами и на всю страну. Я боюсь, у меня жена беременна, на шестом месяце... Почему здесь в Новороссийске начальник УВД Медведев начальник милиции он был судим. ПОчему ему заменили имя и фамилию и он работает начальником милиции. Но поменяв фамилию он стал несудим. Я обращаюсь к вам с просьбой давайте сделаем независимое расследование по всей нашей России. Я готов принять на себя обязательство провести это расследование по всей России. ...Я готов рассказать про всё, я не боюсь своей смерти, не боюсь гонения моей семьи. Может такое случится случится, чтоо я готов положить рядом свою смерть и жизнь. Рядом со своей семьёй. ...И Вам выверну наизнанку всю ментовскую жизнь по всей России. Как она проводится вместе с коррупцией, и со всем остальным - с невежеством, хамством, безрассудством. Когда люди - честные офицеры погибают от того, что у них тупые начальники".

В УВД по городу Новоросийску накануне в срочном порядке по тревоге подняли весь личный офицерский состав и под молчаливое согласие приняли обращение, в котором якобы весь личный состав осуждает поступок майора Дымовского. Правда, как заметили кубанские журналисты, под обращением нет ни одной подписи рядового офицера новороссийской милиции.

Вместе с тем делом майора заинтересовлаис в Общественной палате России и майора Дымовского поддерживают его коллеги из московского профсоюза работников внутрених дел. Оказывается, а в этом мало кто сомневается, то о чём рассказывает Дымовский господину Путину - в российской милиции и не только, происходит вокруг и рядом - от Камачатки и до Калининграда.

Что будет с майором Дымовским? Продолжаем следить за развитием событий и новые истории в этом деле ожидаются из МВД России в ближайший официальный рабочий для милиции понедельник.

Информация к размышлению для всех, кто уважает независимость и демократию
http://mvkursk.ru/topnews/12316.html

Сайт ДЫМОВСКОГО
http://dymovskiy.ru/

ПетровичДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:02 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote
Милиционер из Новороссийска рассказал, что его преследуют.
Татьяна ЧЕРНИКОВА — 08.11.2009

Видеоролик Алексея Дымовского, майора милиции, обратившегося к премьер-министру страны Владимиру Путину, бьет все рейтинги по просмотрам в Интернете. Опер, решившийся "вывернуть всю ментовскую жизнь наизнанку", у большинства вызывает лишь уважение.

- Начальство хамит, требует раскрыть преступления, которых нет, продает звания и должности за огромные деньги - да, все так и есть, все об этом знают, но не говорят вслух, - пишут посетители нашего сайта. - Молодец, Леха, только держись, не сломайся!

"Комсомолка" дозвонилась до Алексея Дымовского, человека, который за минуту стал чуть ли не народным героем.

- Знаете, шумиха вокруг моей персоны мне не нужна, хочу добиться справедливости, - спокойно рассказывает новороссийский милиционер. - Я работаю в органах уже десять лет, пять из них - на Кубани. И хочу сказать, что там, откуда я родом, в Амурской области, такого беспредела не было. Почему я выложил ролик? Уверен, вы и сами знаете, все знают о том, что у нас творится, даже люди, не связанные с органами, да только сказать боятся. Я устал от фальши, коррупции...
Новороссийский милиционер пообещал "вывернуть наизнанку всю ментовскую жизнь"

Сейчас я езжу по городу по своим делам, и меня преследуют три машины. Согласитесь, странно. Чтобы обезопасить себя и свою семью, я нанял телохранителей. Через несколько минут у меня встреча с начальником УСБ по Краснодарскому краю. К нему я тоже пойду с охраной - во избежании разных возможных ситуаций. В милиции, знаете ли, бывают случаи, когда подкидывают героин или еще что-то...Сейчас я жду ответа из Кремля. И, думаю, не только я, а все правоохранители, честные офицеры, весь русский народ. Тогда уже будет понятно, можно ли что-то сделать с этой системой, можно ли переломить ситуацию. Самое главное - семья на моей стороне. Моя беременная жена меня поддерживает. Понимает, что мы рискуем - репутацией, карьерой, работой, достойной жизнью и жизнью вообще, но поддерживает. Как жена декабриста. Она говорит - если не сейчас, то когда, если не ты, то кто же? Нужно прекратить этот беспредел, пока не поздно.

Если все это не из шкурных интересов то снимаю шляпу b0233 Не перевелись еще Дон Кихоты
И самое главное... негодяем его представить не удасться ... народ не поймет.... думаю власть просто напросто утреться, сотрет плевок с своего чела и сделает вид что ничего этого не было...

ПетровичДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:11 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote
Глава ГУВД Москвы разглядел в милиционерах романтиков
Lenta.ru 3 часа назад

Россияне идут работать в милицию, руководствуясь не только материальными соображениями. С таким заявлением выступил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев , передает «Интерфакс» . «Здесь же нельзя отрицать какую-то романтику, какое-то сильное уважение к этой профессии», — отметил чиновник.

Колокольцев также пояснил, что сейчас в СМИ сложился негативный образ милиционера, что не соответствует действительности. «Не призываю искусственно создавать его (образ милиционера — Прим. Ленты.Ру) каким-то слишком уж положительным, просто лишний раз призываю объективно оценивать ситуацию», — заявил глава ГУВД.

В интервью, данном накануне дня милиции (10 ноября), Колокольцев также защитил милиционеров от нападок со стороны тех, кто считает, что сотрудники правоохранительных органов действуют слишком жестоко на разного рода несанкционированных митингах. Он отметил, что ряд таких мероприятий специально направлен на провокацию в отношении работников милиции. «Есть сценарий, где по минутам все расписано: где, кто, каким образом бабушек располагает, где, кто, каким образом омоновцев фотографирует, на фоне чего фотографирует, где, кто пользуется каким-то там томатным соусом», — пояснил Колокольцев.

Психологическое состояние российских и, в первую очередь московских, милиционеров стало объектом пристального внимания СМИ после того, как начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков в апреле 2009 года открыл стрельбу в супермаркете «Остров».

С тех пор российских милиционеров защищали многие высокопоставленные чиновники. В частности, глава МВД Рашид Нургалиев в специальной статье, опубликованной в «Российской газете», отметил, что считает свое ведомство информационно открытым и прозрачным. По его словам, количество россиян, не доверяющих милиционерам, в последние годы уменьшилось.

В свою очередь, сам Колокольцев отмечал, что намерен избавиться от проходимцев в ГУВД и улучшить имидж милиционеров.

Стоит отметить, что Колокольцев был назначен главой московского ГУВД в сентябре 2009 года. Это место освободилось именно после инцидента с Денисом Евсюковым: спустя сутки после того, как он открыл стрельбу в «Острове», в отставку был отправлен бывший глава ГУВД Москвы Владимир Пронин .

Стоит отметить, что незадолго до дня милиции опубликовал в интернете свое видеообращение к Владимиру Путину и майор из Новороссийска Алексей Дымовский, который рассказал о коррупции и нарушениях в работе правоохранительных органов. Выступление Дымовского получило широкий отклик: в частности, первый из двух видеороликов на YouTube посмотрели более 170 тысяч человек.

Романтики бля... b0418

ИгорьДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:20 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Если Путин пропустит мимо ушей - грош ему цена, как и его словам и декларациям...

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 08.11.2009, 18:28
GvizzardДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:00 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 84
[ 0 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Quote (Игорь)
Если Путин пропустит мимо ушей - грош ему цена, как и его словам и декларациям...

А если не пропустит? Что он может изменить? То, что МВД - самая коррумпированая структура не знает разве что министр МВД. Если начать глобальную чистку, то можно вообще без милиции остаться и будет еще хуже.
ПетровичДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:26 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote (Gvizzard)
без милиции остаться и будет еще хуже.

Хуже не будет...

BansheeДата: Вторник, 10.11.2009, 20:58 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 15
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
уже появилось 2 варианта:
- он хочет прославиться и денег заработать
- западные спецслужбы завербовали

хм...

ПетровичДата: Вторник, 10.11.2009, 21:13 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Всплывет на каких нибудь выборах... станет депутатом, и перестанет заниматся правдоискательством...
Супер-МихалычДата: Среда, 11.11.2009, 14:24 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
ну во первых он рассказал то что ИТАК ВСЕ ЗНАЮТ ... b0232 ... т.е. никакой тайны он не открыл ...соответсвенно наверно обиделся и решил начальство заложить ...
ПетровичДата: Среда, 11.11.2009, 15:38 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Обидчивый какой.. b0418
BansheeДата: Среда, 11.11.2009, 22:32 | Сообщение # 11
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 15
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
с таким косноязычием в депутаты....
ПетровичДата: Четверг, 12.11.2009, 09:47 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote (Banshee)
с таким косноязычием в депутаты....

За то "правду матку" режет в глаза.. и за глаза тоже)) я кстати не слушал, нового вряд ли что узнаю а трафик тратить на мента жалко b0227
ПетровичДата: Четверг, 12.11.2009, 17:30 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Оба на...
Супер-МихалычДата: Пятница, 13.11.2009, 13:57 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
ну в общем все верно ...
ИгорьДата: Суббота, 14.11.2009, 08:21 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Quote (Супер-Михалыч)
ну в общем все верно ...

Что верно? То что Дымовский "режет правду-матку" ? Или то что он сам погряз в коррупции ?
А между тем - у Дымовского появились последователи...
У майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского появляются все новые последователи, критикующие ситуацию, сложившуюся сегодня в органах внутренних дел. Первым выступил бывший сотрудник ДПС Москвы Вадим Смирнов (его заявление уже прокомментировал глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев), теперь за ним последовал бывший сотрудник МВД по Республике Коми Михаил Евсеев.

Вслед за Дымовским
Выложивший в интернет видеообращение к президенту России как к «гаранту сохранения прав граждан», Евсеев утверждает, что до ноября 2008 года работал оперуполномоченным УВД по Республике Коми, но решил покинуть органы, потому что не мог в одиночку бороться «с беспределом нашего руководства МВД».

Сложившуюся сегодня ситуацию Евсеев охарактеризовал как «беспредел в прокуратуре, МВД и других эшелонах власти». «Я неоднократно заявлял о фактах коррупции, фактах фальсификации уголовных дел, о возбуждении заказных дел в отношении предпринимателей», — сказал Евсеев.

«Дмитрий Анатольевич, я обращаюсь к вам. Неужели в нашей стране никогда не закончится этот беспредел, но появятся условия для нормальной работы в системе органов внутренних дел, когда сотрудники перестанут устраивать данные заказные дела», — добавил он.

Дело «Пассажа»
Он подчеркнул, что продолжает бороться со сложившейся ситуацией и, в частности, вместе с бывшим заместителем прокурора Ухты Григорием Чекалиным располагает доказательствами невиновности Антона Коростелева и Алексея Пулялина, осужденных за поджог торгового центра «Пассаж» в Ухте в июле 2005 года, когда погибли 25 человек. Он заявил, что «направлял письма в органы исполнительной власти, прокуратуру, МВД» по ухтинскому делу, но ответа на них не последовало. Евсеев попросил Медведева разобраться в сложившейся ситуации и выяснить, почему на эти обращения никто не отвечал.

Евсеев и Чекалин в ходе разбирательства дела о поджоге «Пассажа» уже заявляли о невиновности молодых людей и утверждали, что дело сфальсифицировано.

Версия Следственного комитета
Руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Коми Николай Басманов охарактеризовал эти показания как ложные и заявил, что в отношении дававших их лиц, в частности против Чекалина, будут возбуждены уголовные дела. «Те доводы, на которые ссылается Чекалин, исследовались в суде первой инстанции и в суде второй инстанции и были признаны необоснованными. Доказательства, которые суд положил в обоснование вины Коростелева и Пулялина, довольно-таки аргументированные, — сказал Басманов на пресс-конференции, прошедшей в конце октября, сообщает «Республика Коми Онлайн».

«У нас в республике никогда не было такого, чтобы работники, которые расследовали уголовные дела, сами проводили следственные действия, переходили из следственных органов на службу к обвиняемому. Все эти лица оказались на службе у Махмудова (предприниматели Асрет и Фахрудин Махмудовы подозреваются в том, что «заказали» поджог, в то время как осужденные Коростелев и Пулялин были лишь исполнителями. — Infox.ru), после чего стали давать показания, что участвовали в расследовании и фальсифицировали дело. Цель заключалась в том, чтобы выгородить этих лиц, помочь уйти от ответственности», — пояснил сложившуюся ситуацию Басманов.

В свою очередь глава МВД Коми Владимир Еремченко сообщил республиканскому «Коми Онлайну», что министерство проведет проверку по заявлению Евсеева. По его данным, Евсеев работал в милиции с 1999 года. В 2008 году он уволился по собственному желанию. «За все время его службы Евсеев ни разу не обращался ко мне лично или к моим заместителям с информацией по фактам коррупции и злоупотребления должностным положением в ведомстве, — пояснил министр. – Сегодня принято решение о создании комиссии, которая готова работать с этим человеком. Мы готовы выслушать его, проверить факты, о которых он сообщает, и принять по ним процессуальное решение. Дело по заказчикам поджога торгового центра «Пассаж» расследуется, поэтому информация, которую готов предоставить Евсеев, будет интересна следственному управлению Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми».

По словам министра, до сих пор Михаил Евсеев к руководству МВД Республики Коми не обратился.
http://www.infox.ru/acciden....i.phtml

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 14.11.2009, 08:25
ИгорьДата: Суббота, 14.11.2009, 08:29 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
У Дымовского появился последователь в юбке - майор ГУВД
13.11.2009 12:45
Вслед за известным майором Дымовским, заявившем о беззаконии в новороссийской милиции, в Екатеринбурге также оказался его последователь — на этот раз женщина, майор внутренней службы ГУВД.

Об этом сообщает сайт "ЕкатеринбургNEWS".

Заместитель начальника отдела коммунально-эксплуатационного обеспечения Управления материально-технического и хозяйственного обеспечения (КЭО УМТиХО) ГУВД по Свердловской области Татьяна Домрачева выявила факты ненадлежащего использования зданий Управления. В течение 9 месяцев на охраняемом объекте, закрепленном за ведомством, незаконно располагалась коммерческая организация.

Данный факт был выявлен год назад в ходе плановой инвентаризации. По словам Домрачевой, тогда была создана комиссия, однако ее члены во главе с заместителем начальника службы Тыла ГУВД Галиной Карабаналовой "самоустранились", и инвентаризацию она проводила одна.

Домрачева выяснила, что по адресу улица Вишневая, 4б располагается коммерческая организации ООО "Уралмашстрой", а вознаграждение за это получает некий фонд "Ветеран ОВД".

"Уралмашстрой" потреблял нашу энергию, охранялся бюджетной ротой охраны, - рассказала "ЕкатеринбургNEWS" майор Домрачева. - Я доложила руководству, но ничего не произошло, кроме того, что из моих обязанностей вычеркнули контроль за использованием зданий и сооружений аппарата ГУВД. То есть я, по сути, была отстранена. Более того, начались репрессии в виде угроз об увольнении, лишения вознаграждений, придирок по поводу внешнего вида, проверок прибытия и убытия из служебных командировок, проверок больничных листов, и так далее. На все мои предложения по повышению эффективности служебной деятельности - ноль внимания, в итоге министерские указания РФ качественно и в срок не выполняются. Меня пытаются скомпрометировать. Двенадцать месяцев я последовательно писала всем руководителям - их у меня порядка 6 перед непосредственно начальником ГУВД. Потом писала уже лично начальнику. Должного реагирования так и не последовало. Мне пришлось обратиться в прокуратуру. Прокуратура выехала по указанному адресу и выяснила, что коммерческая организация до сих пор там. Кроме того, именно прокуратура выяснила, что платил "Уралмашстрой" в фонд "Ветераны ОВД" 60 тысяч рублей в месяц. Куда уходят эти деньги, мне выяснить не удалось, потому что это дело следователя, который этим заниматься не стал. Однако, если бы я не докладывала о выявленных преступлениях, это было бы с моей стороны должностным преступлением".

Прокуратура направила материалы проверки в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Однако следователь Виталий Ромса дважды отказывал в возбуждении дела, и дважды прокуратура возвращала постановление об отказе как незаконное.

Следствие опросило должностных лиц Тыла ГУВД и не нашло в их действиях состава преступления. "Указанные Домрачевой факты "ненадлежащего использования" ряда объектов недвижимости, закрепленных за ГУВД, не свидетельствуют о неисполнении со стороны руководства службы тыла ГУВД своих обязанностей", - заявляют в Следственном комитете.

Помимо факта ненадлежащего использования охраняемого объекта по улице Вишневой, Домрачева выявила признаки злоупотреблений при строительстве ИВС УВД Нижнего Тагила, ОВД по Невьянскому городскому округу, жилого дома на улице Лоцмановых-Красных Зорь в Екатеринбурге и также обратилась в прокуратуру.

С изложением всей имеющейся информации майор обращалась к начальникам практически всех подразделений ГУВД по Свердловской области, к директору департамента по противодействию коррупции администрации президента РФ, начальнику УФСБ по Свердловской области, министру внутренних дел РФ, а также полпреду Николаю Винниченко. Тем не менее, на сегодняшний день, как рассказывает Домрачева, единственным следствием ее действий является давление на нее со стороны руководства ГУВД (в частности, майора не представляют к очередному, положенному по должности и выслуге лет званию, а также обвиняют в ненадлежащем исполнении своих обязанностей).

Кроме того, начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин подписал обращение в следственный комитет, в котором обвиняет Домрачеву в клевете на следователя, дважды незаконно отказавшему в возбуждении уголовного дела.

"Руководитель не защищает своего сотрудника, то есть меня. Он защищает "нужного" следователя Ромсу. Имеют место явные коррупционные проявления. Руководство не принимает меры по их устранению, а принимает меры только по давлению на меня, - считает Татьяна Домрачева. - Ущерб там виден, его можно доказать. Думаю, дело все же будет возбуждено. Я бью уже во все колокола".

Поддержку же майор находит только в прокуратуре области, но последняя не имеет права возбуждать уголовные дела, поскольку это входит в компетенцию следственного комитета.

"Понимаю, что после данной публикации меня постараются под любым предлогом дискредитировать и уволить из органов внутренних дел. Однако, это меня не остановит. Руководители не желающие понимать, что они наносят ущерб ГУВД по Свердловской области и целом Российской Федерации не должны занимать высокие милицейские посты", - заявила майор.

По мнению Татьяны Домрачевой, дальнейшее пребывание в занимаемых должностях руководителей службы Тыла ГУВД, угрожает экономической безопасности ГУВД по Свердловской области и в целом МВД РФ.

Еще раз отметим, что дело майора Домрачевой может стать своеобразным продолжением истории майора Дымовского. Сама Домрачева про ситуацию с Дымовским знает: "Я слышала про Дымовского, но он немного неправильно поступил - сначала уволился, а потом начал рассказывать что-то. Я не боюсь каких-то последствий. Максимум, что мне грозит – это увольнение. Пусть увольняют, я не остановлюсь. Это неправильно, это непорядочно, так делать нельзя. Такие люди быть в руководстве не должны, власть у них быть не должна. Ничего плохого я не сделала, я только выявила то, что лежало на поверхности", - заявляет Домрачева.

http://www.fontanka.ru/2009/11/13/059/

ИгорьДата: Суббота, 14.11.2009, 08:46 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Очень интересно, чем всё это кончится?
BansheeДата: Суббота, 14.11.2009, 15:42 | Сообщение # 18
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 15
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
вроде просто замолчать пытаются....
ИгорьДата: Суббота, 14.11.2009, 16:58 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Quote (Banshee)
вроде просто замолчать пытаются....
... уже не получится... Идут попытки обгадить... но "замолчать" это уже наврядли...
ИгорьДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:51 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Больше не хочу встречаться с Путиным
Алексей Дымовский: "Я сам лежал за камнем в белой рубашечке и со стволом, так что мне бояться нечего"...

Я больше не буду дожидаться Путина. Я офицер и он офицер. Я же с народом. У меня мама фельдшер, отца не было, я просто человек с низов. А его ведь народ поставил президентом, а если он не хочет со мной встречаться, значит ему по...еру на народ, да? Вот поэтому я и думаю, что если ему по...еру на народ, то мне по...еру на него. Я не хочу с ним больше встречаться. Судя по смскам, я понял: Сибирь поднялась. А если поднялась Сибирь с колен... Сибирь на колени никогда никто не ставил. Даже Илья Муромец запряг своего коня на пашне. Россия ни с кем никогда не воевала, и не будет воевать. Нас же доводят до того момента, когда мы поднимаемся. Путин ведь народом выбран, и я теперь пытаюсь к нему обратиться как бы от народа. Ну, если похрену на свой народ, то не знаю тогда, какой он правитель.

Мне сейчас близкие говорят: ты не выступай. Если ты скажешь, что надо менять правительство, то тебя в поезде завалят. Мне уже деваться некуда, мне уже выбран мой путь. Я его уже выбрал. Я не боюсь смерти. Смерть – это просто переход в другое состояние души. Если народ, как я вижу по смс, меня поддерживает, я выступлю от народа, но я уже не хочу с ним встречаться, честное слово. Десять дней он мне отказывал. Реально, как офицер, он должен же за народ радеть!? Он же в курсе всего происходящего! У него же телевизор есть дома! Это у меня сейчас нет ни телевизора, ни радио, ни интернета. Живу на какой то рэперской хате с музыкантами, которые пиликают на скрипке целыми днями. Мне сейчас пришлось машину свою продать за полцены.

Я не сдаюсь. Я сейчас еду в Челябинск. В субботу поезд в 22:45, отправка с Казанского вокзала, 9 вагон. Я питаюсь поддержкой народа. 29-го я приеду в Новороссийск к своей жене на день рождения, ей 30 лет исполняется. Я уже позвонил теще, сказал, чтобы она плов готовила. Моей жене исполняется 30 лет, круглая дата, поэтому я обязан быть с ней. В Челябинск еду, потому что в 2003 году крестился там в Демидовском соборе. Я хочу получить сейчас благословение. Я православный. Я редко хожу в церковь. Бог у каждого должен быть в душе. Не обязательно ходить, ставить свечки, учить Библию. Бог должен быть у каждого в душе! По совести должны жить люди.

Мне часто звонят различные политики, предлагают помощь, сотрудничество. Различные партии звонят, профсоюзы МВД. Я им реально ответил, тем, кто мне звонил от профсоюзов, от Пашкова, вот, что они сделали для милиции? Вот, реально? Ничего! А зачем они мне тогда нужны со своим профсоюзом? Звонят мне, говорят, мы приглашаем вас на наш митинг. Да нахрен мне нужен этот митинг? Выступать от их партии что-ли? Они за 8 лет ничего не смогли сделать для двух ментов, то что они могут сделать для меня? Они хотят просто за счет меня пропиариться, ну и пускай пиарятся, только на своем сайте и не за счет меня. Я в этом ничего не понимаю. Я поеду в Сибирь и реально буду в Сибири выступать, с народом общаться.

Я хочу поднять народ, и народ уже поднялся. Я после 28 числа хочу – чтобы не мне уже ответил премьер, вместе с Нургалиевым, Медведевым, а ответил народу. Не мне уже, мне не надо уже его объяснений. Больше десяти дней я прождал, ну, если он мне не ответил, то какой он тогда ставленник народа? Он чистый лузер тогда! Мне говорят, ты не говори такого в эфире, а то тебя завалят! Завалят меня – поднимутся миллионы. Вон, уже 10 тысяч подняли, а следом и миллионы поднимутся! Я готов вести народ. Вот именно народом я готов управлять, потому что я мужик сам! В детстве жил в деревне, там навоз, грядки, земля, дрова рубил – я этим не чуждался.

У нас завод Минобороны России, у которого стратегического сырья для производства хватило бы на 30 лет, если бы к этому заводу обрубили бы все связи. Знаете, за сколько его разобрали под фундамент? За 4 года! За эти 4 года его буквально обглодали. А как дальневосточную тайгу всю пожгли? Это ведь схема простая. Затаскивается канистра с бензином на кедры, и происходит верховой пожар. После создается фирма-однодневка, которая обязуется засадить это все новыми зелеными кедрами. После того как они получают деньги, фирма разваливается – и все, концов не найдешь. Вырубается сотнями гектаров дальневосточная тайга и потом переправляется в Китай. Для чего? Я это вижу и мне обидно. Реально, просто за державу обидно. У нас ведь есть абсолютно все: и леса, и нефть, икра красная, икра черная, ну все! В итоге, народ в деревнях как живет? В деревнях есть пару зажиточных фермеров, один зажиточный самогонщик и все. А остальные все фигачат, и фигачат за копейки какие-то круглыми сутками.

Сейчас мне уже даже не надо поднимать народ, он уже поднялся. Наше правительство, его выбирал народ. У меня вот сейчас заблокировали обе моих банковских карты. Даже денег с них сняли. Мне жена положила деньги, и мне не дали с этого счета деньги. Это чего – банки? Мне жена положила деньги, я их снять не смог, а сейчас у меня на счету ноль, просто ноль. У нас у руля стоят красавчики. Они меня – одиночку – не хотят слушать, тогда пускай будут слушать массы Сибири. Они думают, что в Москве все закончилось, что я буду в Москве москвичей поднимать? Я тут на днях от москвичей услышал: за Уралом жизни нет. Хрена! Не угадали! За Уралом жизнь кипит и кипит жестко она там. Народ поднимается.

Путина я больше не считаю нормальным мужиком. Он реально лох! Вот реально, для меня, по-мужицки, он – лох! Я хотел с ним просто по-мужски встретиться и нормально поговорить. Сейчас я уже ничего не хочу. Меня реально загнали в угол. Меня реально через телевизор не пускают к народу. Мне нечего бояться. Что мне Нургалиева бояться? У него сто человек охраны из ментов. Но они все должны быть так, что бы он их не видел. Если он хоть кого-то из них видит, он их сразу увольняет. Я знаю случаи, когда пацанов реально увольняли, потому что он их замечал. Я сам лежал за камнем в белой рубашечке и со стволом, а этот карлик приехал, вышел на две минуты из машины, посмотрел на Новороссийск и уехал. Так что мне бояться нечего! У меня нет ничего за спиной.
http://slon.ru/blogs/dymovski/post/193722/

Форум » Умная компания » События » Майор Дымовский
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru