Пятница, 19.04.2024, 13:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Умная компания » Мир в новом тысячелетии » Свободная продажа оружия
Свободная продажа оружия
Вы за или против
ПетровичДата: Пятница, 22.05.2009, 19:14 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Однозначно за cool Господь бог создал людей а полковник Кольт сделал их равными!
evgen498Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:52 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 51
[ 1 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Дурак ты Петрович! Русским дай оружие, так они вмиг перестреляют друг друга по пьяной лавочке. Русским оружие в руки доверять нельзя иначе п....ц!
ПетровичДата: Суббота, 23.05.2009, 00:51 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote
Русским дай оружие, так они вмиг перестреляют друг друга по пьяной лавочке.

Это тебе только так кажется.. оружия и сейчас на руках предостаточно..а насчет ...по пьяной лавочке.. чем топор ити монтировка хуже?
elen77Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:57 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 15
[ 1 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
и что значит русским доверять нельзя? другие нации разумнее или не пьют? дискриминация cry
ПетровичДата: Суббота, 23.05.2009, 01:03 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Свободная продажа не означает что оно должно продаватся как картошка на рынке... хотя сейчас купить ствол... были бы деньги... но если бы люди знали что в ответ на хамство и беспредел могут получить пулю в лоб то наверное что то бы в нашей жизни изменилось
elen77Дата: Суббота, 23.05.2009, 01:16 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 15
[ 1 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
думаю, что не изменилось. денег то не у всех справедливых на оружие хватит. против лома нет приема, плохой девиз.мы же цивилизованные люди
ПетровичДата: Суббота, 23.05.2009, 01:26 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Кто сейчас имееи оружие... власть и околовластные структуры, бандюки и прибандиченные граждане... я непрочь уравнять с ними шансы biggrin
elen77Дата: Суббота, 23.05.2009, 01:37 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 15
[ 1 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
а по мне\, так лучше вообще никакого оружия, дураков хватает, если б обезьяне гранату, что бы было?
evgen498Дата: Суббота, 23.05.2009, 22:48 | Сообщение # 9
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 51
[ 1 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Первое и пожалуй главное-орудие убийства (в свободной продаже) не уменьшит количество убийств а только увеличит, не уменьшит количество преступлений а только добавит. Вам мало расстрелов в американских школах вы хотите это и в России? Я не хочу чтобы по улицам ходили "законопослушные" граждане со стволами запазухой, мне спокойнее когда я знаю что оружия нет ни у кого.
ПетровичДата: Суббота, 23.05.2009, 23:08 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote
Я не хочу чтобы по улицам ходили "законопослушные" граждане со стволами запазухой, мне спокойнее когда я знаю что оружия нет ни у кого.

Зато сейчас с оружием по улицам ходит "незаконопослушная" часть населения)))
evgen498Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:22 | Сообщение # 11
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 51
[ 1 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Петрович ну что за бред? Сейчас количество стволов - один ствол на 3 кв. км. ( в городе) а будет 10 стволов на кв. км. Ты этого хочешь?
ПетровичДата: Суббота, 23.05.2009, 23:31 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Скажем так... ты хотел бы иметь оружие для самообороны? Только честно
evgen498Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:50 | Сообщение # 13
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 51
[ 1 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
...Да ... может быть ... но только дома. Для охраны от посягательства своего дома, своей семьи и т.д. А свободное ношение.... Вот только представь себе такую ситуацию- Ты возвращяешся домой подвыпивший ( со стволом) попавшеяся тебе по дороге компания подгулявших подростков посылает тебя на х..й (к примеру) твои действия? Будучи трезвым ты сочтёшь за благо пройти мимо, а если в тебе алкоголь-то два, три трупа не исключены. А последствия...?
ПетровичДата: Суббота, 23.05.2009, 23:58 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Вот мы уже начинаем приходить к консенсусу)) а если эта компания подростков берет и забивает тебя до смерти? Аведь чтобы разогнать ее хватило бы одного выстрела в воздух или даже простого знания что человек вооружен
evgen498Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:09 | Сообщение # 15
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 51
[ 1 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Да... но ведь подумай ещё и о том что у этих подростков могут быть "законопослушные" папы имеющие дома оружие и которое теоретически может оказатся и у них (легко) и что будет? Перестрелка на улицах твоего города? И что мы имеем в итоге ...трупы...?
ПетровичДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:11 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Самое хреновое.. что мы и сейчас их имеем wacko
evgen498Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:18 | Сообщение # 17
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 51
[ 1 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
...и опять же возвращаясь к вышесказанному их (трупов) меньше не станет, а только больше . Поэтому оружие в своб. продажу нельзя!!
ПетровичДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:21 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Нельзя... но хочется))) верить в светлое будущее biggrin
ПетровичДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:22 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Как тебе сама идея сайта?
ИгорьДата: Среда, 27.05.2009, 20:35 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Проголосовал"ЗА". и вот почему - не очень хочется быть подстреленным дебильным ментом или другим кто имеет право на ношения и применение стрелкового оружия. Но для начала не плохо бы было навести порядок в разрешительной системе. Применение тестирование на уравновешенность и психологическую устойчивость в стрессовой ситуации - должно стать частым ( хотябы раз в год) и обязательным.
Сейчас можно без проблем приобрести оружие- для начала - гладкоствольное. Если в течении 5 лет нет нарушений можно получить разрешение на приобретение нарезного. Не думаю что преступления с зарегистрированным оружием очень часты, так что разговоры об особой пристрастности русских к спиртному - не более чем миф насаждаемый властями ( пьем не больше чем итальянцы или французы). Если уж у кого то возникло непреодолимое желание применить силу - он ее применит и в качестве оружия может быть использован любой бытовой предмет - от вилки до топора ( таким "оружием" совершается большинство преступлений ... Средств повышенной опасности много -например: авто ( средство повышенной опасности) и мы сначала получаем разрешение, после проверки на знание правил дорожного движения, на право управления транспортным средством и регулярно проходим медкомиссию. И тем не менее в ДТП погибает очень большое количество людей ( как пешеходов так и других участников дорожного движения). И никому в голову не приходит запретить автомобили или ввести "корочки" на хождение через улицу для пешеходов.


Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 27.05.2009, 20:41
Форум » Умная компания » Мир в новом тысячелетии » Свободная продажа оружия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru