Среда, 24.04.2024, 13:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Умная компания » Мир в новом тысячелетии » Новости высоких технологий и всякого бизнесса (наполненый патриотическим пафосом Михалыч октрывает тему)
Новости высоких технологий и всякого бизнесса
Супер-МихалычДата: Пятница, 14.08.2009, 23:03 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Не знаю, это тума об успехах или недостатках нашей страны так как можно смотреть на эти вопросы под тем или иным углом...

Россию позовут в совладельцы крупнейшего производителя микроэлектроники в Германии

Акционерная финансовая корпорация (АФК) "Система" Владимира Евтушенкова может стать совладельцем немецкой компании Infineon, которая является одним из крупнейших производителей микроэлектроники в Европе. Об этом пишет газета "Коммерсант". По данным издания, эта тема будет обсуждаться на встрече президента России Дмитрия Медведева и канцлера Германии Ангелы Меркель, которая пройдет в Сочи 14 августа.

Infineon, крупнейшими акционерами которой являются инфестиционные фонды, занимается производством микроэлектроники для различных отраслей - автомобилестроения, электроэнергетики, телекоммуникаций, банковского сектора и других. Кроме того, Infineon контролирует 77,47 процента крупнейшего немецкого производителя микрочипов Qimonda.

В январе 2009 года Qimonda подала заявление о защите от банкротства в мюнхенский суд. Это произошло после того, как компании не удалось договориться о получении помощи от государства. В предыдущем финансовом году Infineon и Qimonda вместе понесли чистый убыток в размере 3 миллиардов евро.

АФК "Система" является крупнейшей в России и СНГ публичной диверсифицированной корпорацией, которая обслуживает более 100 миллионов клиентов. Компания работает в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, топливно-энергетический комплекс и нефтехимия, радио и космические технологии. Евтушенкову принадлежит 62,1 процента акций корпорации.

Газета "Ведомости" отмечает, что на переговорах Медведева и Меркель в Сочи также будут обсуждаться участие россиян в покупке Opel и верфей Wadan Yards в Висмаре и Росток-Варнемюнде. Сейчас в Германии идет процесс банкротства Wadan Yards, а все расходы по поддержанию дееспособности предприятия несут власти страны.

http://lenta.ru/news/2009/08/14/infineon/

GvizzardДата: Среда, 19.08.2009, 13:12 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 84
[ 0 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Дай Бог, появится у нас своя электронная промышленность, а то бывают у нас интересные курьезы. Смогли создать и запустить систему ГлоНаСС, а приемник размером с кирпич. Где-то впереди планеты всей, а где-то на уровне 70-х годов.
Супер-МихалычДата: Среда, 19.08.2009, 16:41 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
ага ..блин с системой ГЛОНАСС пока работать и работать ..с приемниками пока полная лажа ... в принципе наверно идея правильная - покупать импортное и на основе этого свое создавать .. так китайцы щас и делают ....в свое время японцы тоже изначально не вкладывались в дорогостоящие разработки , а покупали патенты .....
кстати .. где то читал что под Питеров Чубайс хочет завод строить по производству USB-накопителей по какой то там супер-пупер навороченной технологии....
ПетровичДата: Среда, 19.08.2009, 17:36 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Китай вообще молодца.... никому в рот не смотрит, берет, копирует и выдает за свое... и пошли как говорится все нах....й b0227
Форум » Умная компания » Мир в новом тысячелетии » Новости высоких технологий и всякого бизнесса (наполненый патриотическим пафосом Михалыч октрывает тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru