Среда, 17.04.2024, 00:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Умная компания » Мир в новом тысячелетии » в ГДР то было лучше (то ли немцы зажрались ....)
в ГДР то было лучше
Супер-МихалычДата: Пятница, 17.07.2009, 10:27 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
В настоящее время, через 20 лет после объединения германий, 57% жителей восточной Германии считают, что в социалистической ГДР жить было лучше, чем при нынешнем капитализме и только 8% уверены что в ГДР им жилось хуже, чем сейчас.
Среди сторонников ГДР много молодых образованных людей. Нынешнюю германию люди считают рабовладельческим государством, диктатурой капитала. Люди не считают существующий сейчас в германии режим демократическим.

во чего немцы пишут ... обалдеть biggrin

http://www.spiegel.de/international/germany/0,1518,634122,00.html

ПетровичДата: Вторник, 21.07.2009, 15:13 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Лишь 25 процентов восточных немцев чувствуют себя полноправными гражданами объединенной Германии, сообщает телеканал ARD со ссылкой на данные соцопроса, проведенного центром общественных исследований Берлина-Бранденбурга к 20-летнему юбилею Объединения.

60 процентов опрощенных заявили, что ни ранее в ГДР, ни теперь в ФРГ не ощущают себя в достаточной степени хорошо. При этом, однако, отмечается, что общая тенденция носит положительный характер: так, в 1997 году лишь 9 процентов восточных немцев заявляли, что ощущают себя гражданами единой Германии.

Чем моложе респонденты, тем чаще они идентифицируют себя с единой Германией. Число недовольных объединением наиболее высоко среди 50-60 летних, безработных и жителей сельской местности. 23 процента респондентов в восточных землях заявили, что скорее проиграли от объединения. 13 процентов не довольны своим положением, 4 заявили, что "очень недовольны".

Выигравшими от объединения считают себя в общей сложности 38 процентов восточных немцев, из них 18 процентов заявили, что "безусловно выиграли", а 20 процентов – что "скорее выиграли чем проиграли". 40 процентов опрошенных отметили, что довольны своим сегодняшними положением, 4 процента – что "очень довольны". Их число высоко среди жителей больших городов, людей с высшим образованием и предпринимателей. И тем не менее, оно снижается: в 2000 году об этом заявляли 58 процентов респондентов.

Что касается политики, то 67 процентов восточных немцев заявили о том, что считают демократию "важной". Однако лишь 11 процентов довольны существующий политической практикой, а 42 процента отметили, что "недовольны" или "очень недовольны" тем, как демократия функционирует в стране. 59 процентов опрошенных признали, что не доверяют политикам.

Еще одна черта, которую опрос выявил среди жителей восточной Германии – это широко распространенная неприязнь и враждебность к иммигрантам. 41 процент респондентов заявили, что в стране слишком много приезжих, 35 процентов придерживаются той точки зрения, что мигранты ухудшают криминогенную обстановку, способствуют росту безработицы и кризису на рынке жилья. Авторы соцопроса считают, что неприязнь к иммигрантам связана с тем, что граждане бывшего ГДР в отличие от граждан ФРГ не привыкли жить рядом с иностранцами.

Исследование «Точка зрения восточных немцев на 20 лет мирной революции 1989 - 2009 годов» было проведено по заказу крупного социального объединения "Народная солидарность". В опросе приняли участие 1900 жителей восточных земель.

http://lenta.ru/news/2009/07/21/ostdeutsche/

ЛимаревДата: Пятница, 15.05.2015, 22:23 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Новички
Сообщений: 12
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Я, когда посещал Германию в прошлом году был разочарован увиденным.
Впечатление выразил в работе:
http://history.limarevvn.ru/german.htm
Форум » Умная компания » Мир в новом тысячелетии » в ГДР то было лучше (то ли немцы зажрались ....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru