Вторник, 16.04.2024, 13:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Умная компания » Наука и техника » И так бывает....
И так бывает....
ПетровичДата: Пятница, 01.05.2009, 21:51 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Американским-астрономам любителям удалось обнаружить сумку, которую американская астронавтка Хайдемари Стефанишин-Пайпер потеряла во время выхода в открытый космос. Об этом сообщает портал Space.com.

В ночь с 22 на 23 ноября сумка была замечена Эдвардом Лайтом из штата Нью Джерси. В это же время астроному-любителю Кевину Феттеру из штата Онтарио удалось сделать видеозапись пролета этого замечательного объекта в районе созвездия Рыб. В настоящее время сумка, размеры которой примерно 50 сантиметров в длину и 30 в высоту, движется вокруг Земли на высоте 400 километров.

Сумка с инструментами, стоимость которой оценивается в 100 тысяч долларов, была потеряна во время выхода в открытый космос 19 ноября 2008 года. Астронавты Хайдемари Стефанишин-Пайпер и Стивен Боун (Stephen Bowen) проводили технические работы снаружи Международной космической станции. Во время работы из смазочного пистолета астронавтки вытекла смазка. Когда женщина попыталась очистить перчатки и камеру на шлеме от загрязнения, сумка выскользнула из ее рук и превратилась в искусственный спутник Земли. В результате Стефанишин-Пайпер пришлось извиняться за свою неловкость.

Различные сообщества астрономов-любителей занялись вычислением траектории полета этого объекта. Согласно их данным, сумка будет доступна для наблюдения в Северной Америке вечером 26 и 28 ноября 2008 года соответственно. Засечь ее, однако, будет непросто: она движется с большой скоростью. Специалисты NASA полагают, что сумка сгорит в атмосфере в июне 2009 года.

ПетровичДата: Пятница, 01.05.2009, 21:53 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline

Накануне прихода зимы жители некоторых регионов Земного шара смогли наблюдать необычное явление. На ночном небе им удалось увидеть гигантский смайл, появившийся в результате близкого расположения Венеры и Юпитера.

Последний раз подобное явление наблюдалось в Южном полушарии более 10 лет назад в апреле 1998 года, сообщает Daily Mail.

а бывает и так biggrin

ПетровичДата: Пятница, 01.05.2009, 21:56 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Российские космонавты вырастили внеземное пиво

Японцы сварили первое в мире внеземное пиво из зерен ячменя, выращенных российскими космонавтами в лаборатории на Международной космической станции (МКС), сообщает британская The Daily Telegraph.

100 литров пива "Космический ячмень" крепостью 5,5 градусов были сварены старейшей японской пивоваренной компанией Sapporo Breweries.

Напиток стал итогом продолжительного сотрудничества Российской академии наук (РАН) и университета Окаямы. Продавать внеземное пиво не будут.

Зато в Японии будет организована лотерея. Победители - 30 супружеских пар - затем примут участие в торжественной церемонии дегустации, которая пройдет в Токио в январе 2009 года.

ПетровичДата: Пятница, 01.05.2009, 22:27 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Автоматы Калашникова пакистанского производства. Фото ©AFP

С выставки в Турции убрали все пиратские копии российского оружия

Пакистан полностью убрал с международной выставки вооружений в Стамбуле нелицензионное российское вооружение, сообщает РИА Новости в четверг, 30 апреля.

27 апреля, в первый день работы выставки, российские военные специалисты увидели на стенде пакистанской делегации нелицензионные копии автомата Калашникова, ручной гранатомет РПГ-7 и 122-миллиметровый артиллерийский снаряд Д-30. Российская сторона потребовала убрать контрафактные образцы.

29 апреля пакистанцы убрали автомат Калашникова, но гранатомет и снаряд оставались на стенде до 30 апреля.

По словам представителя ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолия Аксенова, соглашение о прекращении демонстрации пиратских копий российских вооружений было достигнуто с участием руководства организаторов выставки - Министерства национальной обороны Турции.

Международная выставка обороны и промышленности "АЙДЕФ-2009" открылась в Стамбуле в понедельник, 27 апреля и завершится 30 апреля. Таким образом, пакистанцы прекратили демонстрировать российское только к концу выставки.

Мероприятие проводится с 1993 года с периодичностью один раз в два года под патронатом Минобороны Турции. Раньше выставка всегда проходила в Анкаре, однако в 2009 году впервые состоялась в Стамбуле.

ИгорьДата: Вторник, 12.01.2010, 20:02 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
В Турции родился козленок с человеческим лицом
Ветеринары были напуганы – казалось, мутант улыбается [фото]
Екатерина БОГДАНОВА — 12.01.2010
Неподалеку от турецкого города Измир овца принесла мертвого ягненка, мордочка которого напоминала человеческое лицо.
Ветеринар Эрхан Элибол, сделав кесарево сечение животному, был в ужасе от плода, который сам же и вытащил из утробы. Такого он еще не видел.
«Я уже сталкивался с мутациями у коров и овец», - рассказал 29-летний ветврач. «Видел одноглазого теленка, теленка с двумя головами, встречались и пятиногие детеныши. Но когда я увидел этот плод, то не мог поверить своим глазам. Его мать не могла родить сама, мне пришлось делать кесарево сечение».
Голова ягненка поразительно напоминала человеческое лицо – глаза, нос, рот… Только ушки остались овечьи.
Ветеринары считают, что причиной столь редкой мутации могло послужить неправильное питание – в рацион матери ягненка гигантскими дозами добавляли витамин А, сообщает CNNTurk.com.

Аналогичного детеныша несколько дней назад принесла коза в Зимбабве. Мутант с почти человеческой головой прожил несколько часов, пока напуганные жители деревни не уничтожили его.
Губернатор провинции Мидландс Джейсон Мачайя заявил журналистам, что в этом виноват человек, вступивший с козой в противоестественную связь.
“Этот инцидент отвратителен“, - заявил губернатор. “Несомненно, мужчина потерял надо собой контроль из-за происка злых духов. Позор, что он пал так низко – ведь в этом мире так много женщин“.

Теперь жители деревни ждут, когда на них обрушится колдовское проклятие.
У мутанта была почти голая кожа и, по словам местных жителей, к нему не решались приблизиться даже собаки, передает New The Zimbabwe
Однако биологи опровергают это утверждение, и жалеют, что не смогли изучить мутацию - труп детеныша сожгли, и осталось лишь несколько фотографий

http://perm.kp.ru/daily/24422/593066/

Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 12.01.2010, 20:03
Форум » Умная компания » Наука и техника » И так бывает....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru