Вторник, 16.04.2024, 18:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компания по интересам » Компьютеры и интернет » В интернет по предъявлению паспорта и рез-тов сдачи анализов
В интернет по предъявлению паспорта и рез-тов сдачи анализов
ПетровичДата: Среда, 09.09.2009, 14:33 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
В ФСБ разрабатывается проект закона, согласно которому при покупке USB-модемов потребуется регистрация паспортных данных, пишут в среду «Новые Известия».

По словам источника издания в структурах госбезопасности, там считают, что покупка модема без паспорта «это ненормально». В то же время газета отмечает, что аналитики недоумевают, каким образом изменение правил продажи мобильных модемов принесет ФСБ обильный урожай информации о пользователях.

Газета напоминает, что это уже не первая попытка взять российский интернет под контроль. Еще три года назад в СМИ просочилась информация о том, что силовиками «прорабатывается нормативно-правовая инициатива по изменению правил торговли мобильными модемами. Тогда же глава МВД Рашид Нургалиев выступил с заявлением о необходимости скорейшего признания Всемирной паутины в качестве СМИ со всеми вытекающими последствиями. В частности, предлагалось ввести паспортную регистрацию доменов и замену ников (сетевых псевдонимов) на подлинные имена. Однако заявление министра осталось благим пожеланием.
За очередной инициативой ФСБ могут стоять не только заботы о безопасности страны, отмечает газета. Треть продаж USB-модемов в РФ приходится на филиалы операторов с запущенными 3G-сетями (модем 3G продается без сим-карты, следовательно, без предъявления паспорта), а интернет-трафик с запуском сетей 3G к концу года возрастет в четыре раза. Кого-то из конкурентов это наверняка смущает.

По данным издания, число пользователей мобильного интернета увеличилось в РФ в первом полугодии на 126% — до 46,3 миллионов человек, а к концу года составит 62,9 миллионов.

ПетровичДата: Среда, 09.09.2009, 14:42 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Перед первым июля меня наши менты(один подполковник другой майор) спрашивают ... есть мол у тебя интернет? ...Есть... говорю..э.. придется тебя закрыть icon_71 Я битых полчаса этим мудакам неграмотным объяснял разницу между интернетом и игровым автоматом... убиться... k07059
Супер-МихалычДата: Среда, 09.09.2009, 14:48 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
ну я знаю что с помощью таких вот USB модемов нехорошие люди по электроным системам банк-клиент деньги гоняют ... фиг найдешь ... старый хозяин говорит что фирма продана ... ключи от банк-клиент он отдал Васе Пупкину - новому хозяину и директору фирмы ... Вася Пупкин неделями бухает и не просыхает и ничего не знает .. люди на этом целый бизнес делают... k07035 (это идея Олегатору - как заработать миллион)
Супер-МихалычДата: Среда, 09.09.2009, 14:50 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Quote (Петрович)
Перед первым июля меня наши менты(один подполковник другой майор) спрашивают ... есть мол у тебя интернет? ...Есть... говорю..э.. придется тебя закрыть Я битых полчаса этим мудакам неграмотным объяснял разницу между интернетом и игровым автоматом... убиться...

ну это конечно ваще апофеоз тупости ...

ПетровичДата: Среда, 09.09.2009, 15:27 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote (Супер-Михалыч)
ну я знаю что с помощью таких вот USB модемов нехорошие люди по электроным системам банк-клиент деньги гоняют ... фиг найдешь ... старый хозяин говорит что фирма продана ... ключи от банк-клиент он отдал Васе Пупкину - новому хозяину и директору фирмы ... Вася Пупкин неделями бухает и не просыхает и ничего не знает .. люди на этом целый бизнес делают... (это идея Олегатору - как заработать миллион)

Михалыч... все это можно делать с тем же успехом при помощи сотового телефона..

Форум » Компания по интересам » Компьютеры и интернет » В интернет по предъявлению паспорта и рез-тов сдачи анализов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru