Четверг, 18.04.2024, 07:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Умная компания » Что такое хорошо и что такое плохо... » Понаехали....
Понаехали....
ПетровичДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:57 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Из иностранцев в российских тюрьмах больше всего таджиков - данные ФСИН

12:57

Граждане Таджикистана лидируют среди бывших республик СССР по числу заключенных, находящихся в российских исправительных колониях.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ФСИН России Валерий Зайцев, почти 5,5 тыс. таджиков отбывают наказание за совершенные в России различные преступления. "Это примерно пятая часть из общего числа жителей бывших советских республик, содержащихся в учреждениях ФСИН", - отметил представитель службы.

По его данным, всего в местах лишения свободы на территории РФ находится 24 тыс. 416 представителей "ближнего зарубежья". Почти половина из них - лица без гражданства. Меньше всех в российских тюрьмах сидит представителей Эстонии - 15 человек, подчеркнул Зайцев.

Согласно статистике, десять лет назад в списке осужденных из бывшего СССР уверенно лидировала Украина, которая с 3264 заключенными опережала по этому показателю Грузию (1987 человек) и Азербайджан (1529) (по данным 1999 года).

В настоящее время украинцы занимают второе место (4360) в печальном списке арестантов, отстав от "коллег" из Таджикистана на чуть более тысячу заключенных.
Немного уступают лидерам Узбекистан и Азербайджан, на счету которых соответственно 4 тыс. и 3 тыс. 182 обитателя российских тюрем. За ними следуют Казахстан (1624), Молдавия (1485), Армения (1207), Белоруссия (1078) и Киргизия (950) и Туркмения (198). Замыкают список Латвия (38), Литва (53) и Эстония (15).

evgen498Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:58 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 51
[ 1 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Из иностранцев в российских тюрьмах больше всего таджиков - данные ФСИН
Петрович... ...а каково твоё личное мнение по этому поводу?
ПетровичДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:23 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
я думаю что со своим уставом в чужой монастырь не ходят... отправить их сидеть на родину.. а заодно и потенциальных нарушителей тоже)))... как там у Киплинга... "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут, Пока ​не предстанет Небо с Землей на Страшный Господень суд."
evgen498Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:00 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 51
[ 1 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Ну что ж, разумное зерно здесь есть...
ИгорьДата: Вторник, 02.06.2009, 19:58 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Это уже интересно...

Руководство столичной милиции пока никак не вмешивается в конфликт, разгоревшийся вокруг сотрудников ОВД «Митино». Те уже попросили помощи у спецслужб и журналистов. Несколько выходцев из Чечни обвинили милиционеров в избиениях в кафе «Оскар» на северо-западе столицы.

Тушинский суд столицы 22 мая арестовал четырех членов экипажа патрульно-постовой службы ОВД «Митино» — Юрия Уварова, Евгения Степанова, Руслана Каюмова и Алексея Виноградова по обвинению в превышении должностных полномочий. Инцидент с избиением четырех выходцев из Чечни, в котором их обвиняют, произошел еще в январе.

Драка в «Оскаре»
Один из задержанных, Алексей Виноградов, в ночь на 24 января отдыхал в кафе «Оскар», расположенном в доме № 44/1 по улице Барышиха. По его словам, в кафе зашли четверо кавказцев и крикнули: «Здесь злые чехи отдыхают, всем бояться!» Вскоре после этого у пришедших в кафе выходцев из Чечни завязалась драка с отдыхавшими в этом же кафе армянами.

Как рассказали Infox.ru коллеги задержанных милиционеров, этот район давно служит местом проживания множества выходцев из Чечни, поэтому подобные конфликты в питейных заведениях — не редкость. Когда один из чеченцев ударил бутылкой по голове армянина, Алексей Виноградов, наблюдавший происходящее, вызвал подкрепление – сотрудников ППС ОВД «Митино».

Драку приехали разнимать восемь милиционеров. К этому времени перед входом в кафе стояли чеченцы, армян уже не было. У пьяных выходцев с Кавказа попросили предъявить документы. Один из них имел при себе травматический пистолет «Макарыч». По версии милиционеров, подвыпивший мужчина рьяно сопротивлялся патрулю ППС и даже ударил одного из них, Юрия Уварова, кулаком в ухо – милиционер упал и получил сотрясение мозга.

Когда задержанных чеченцев все же доставили в ОВД «Митино», на них начали составлять протокол. Однако тут же выяснилось, что один из дебоширов – сотрудник уголовного розыска УВД Северо-Западного округа столицы Мансур Аслаханов, по некоторым данным, племянник сенатора от Омской области Асламбека Аслаханова.

Группа разбора
Вскоре в ОВД «Митино» приехали сотрудники УСБ УВД Северо-Западного округа и потребовали освободить задержанных. «Милиционеры ОВД сказали, что задержанные должны расписаться в протоколах, но сотрудники УСБ всех чеченцев отпустили без подписания каких-либо документов», — говорит источник Infox.ru в правоохранительных органах. Более того, вместе со спасителем — сотрудником УСБ чеченцы составили заявления уже на милиционеров, которые якобы их избили при задержании. Племянник сенатора заявил, в частности, что пытался защитить посетителей кафе, которых избивал приехавший наряд. Однако медицинского обследования никто из пострадавших не проходил. Тем не менее, именно эти заявления легли в основу будущего уголовного дела против сотрудников ОВД.

Материалы поступили в следственный отдел Тушинского района. Сначала четырем сотрудникам ППС объявили о неполном служебном соответствии, а затем 20 мая их привезли на допрос. По словам источников Infox.ru, начальник ОВД «Митино» 28−летний Вячеслав Шигин подписал заявление против своих подчиненных. Кроме того, он якобы видел видеозапись с камер наблюдения, установленных рядом с кафе, доказывающую причастность милиционеров к избиениям. Однако в материалах уголовного дела эта запись нигде не фигурирует.

Против милиционеров возбудили уголовное дело по ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий). Одновременно к зданию Тушинской прокуратуры съехались представители чеченской диаспоры и потребовали ареста подозреваемых. Во время опознания, как рассказали задержанные, «пострадавшим» объясняли, где сидит милиционер, на которого они должны указать. Несмотря на то что подозреваемые в избиениях милиционеры успели пересесть и «жертва» опознала не того сотрудника ППС, на ход расследования это никак не повлияло.

В следственном управлении СКП России по Москве Infox.ru заявили, что расследование уголовного дела продолжается — четырех милиционеров подозревают в избиении задержанных после выезда на сигнал о драке в кафе. Какие именно травмы получили задержанные, в СКП сообщить затруднились, информация об этом будет позже. В тушинском следственном отделе Infox.ru заявили, что оценка событий в кафе «Оскар» искажена, и доказательства против задержанных есть, однако от других комментариев по уголовному делу наотрез отказались.

Арест
Тушинский суд 22 мая выдал санкцию на арест подозреваемых в превышении должностных полномочий. По словам милиционеров, судья собиралась отпустить задержанных, однако прямо перед вынесением решения к ней в комнату зашли сотрудники следственной группы, утверждают в ОВД «Митино». О чем был разговор, неизвестно, но сразу после беседы судья выдала санкцию на арест.

После этого коллеги митинских милиционеров обратились в СМИ за помощью. Сотрудники ОВД заявили, что больше не будут участвовать в предотвращении межнациональных драк в этом районе. «Пусть хоть поубивают друг друга, мы в стороне будем стоять», — заявили коллеги задержанных. Они не исключают, что в ближайшее время под любым предлогом будут задержаны еще четверо милиционеров из того же отряда ППС. Кстати, на счету этой группы 50% раскрываемости всех преступлений в Митине.

Сейчас задержанные находятся в ИВС «Строгино». По словам собеседников Infox.ru в столичном ГУВД, руководство главка пока не может вмешаться в происходящее. В приемной сенатора Асламбека Аслаханова Infox.ru сообщили, что об инциденте в кафе они слышали только из СМИ, однако сам сенатор уже два дня находится в больнице на обследовании и пояснить ситуацию не может.

По данным Infox.ru, милиционеры обратились в ФСБ России с просьбой разобраться в ситуации.
http://www.infox.ru/acciden....y.phtml
Особенны интересны комментарии... рекомендую...

ПетровичДата: Среда, 05.08.2009, 19:59 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Межнациональный конфликт разразился в Астраханской области в закрытом военном городе Знаменске. В результате столкновения чеченцев и русских погиб 28-летний Виталий Мильков. В городе введен комендантский час, а силовики боятся возмущения местных жителей — как и в любом военном городке, здесь полно оружия.

Все Кондопоги похожи друг на друга. Сначала приезжие ведут себя нагло и вызывающе, а коренное население проявляет завидное терпение. Наконец неожиданная искра (как правило, спор из-за девушки) разжигает пламя давно тлевших дров разногласий. 19 июля в дискоклубе Знаменска гуляла молодежь. В разгар веселья чеченский парень стал приставать к барышне, пришедшей в заведение со своим молодым человеком. Завязалась перепалка, переросшая в массовую драку.

— Они выясняли отношения сначала у дискотеки, потом “забили стрелку” уже на трассе у села Капустин Яр, — сказала “МК” местная жительница Марина. — Всего схлестнулось около 150 человек с обеих сторон. Кавказцы орудовали ломами, цепями, ножами, всеми подручными средствами. Русские в основном пришли “на чистых руках”. В итоге погиб 28-летний Виталий Мильков. Несколько человек получили серьезные травмы и госпитализированы. После случившегося весь город в трансе — здесь привыкли к армейскому порядку.

Милиция знала о наметившейся драке, но не предотвратила ее. Уже после разборки были арестованы 17 человек, четверо ударились в бега. Местные жители винят стражей порядка в сговоре с приезжими и в продажности.

Через несколько дней после случившегося город наводнили силовики. Погибшего Милькова хоронили в субботу под их чутким наблюдением — оцеплено было все село. Сами приезжие залегли на дно — с рынка внезапно исчезли все южане. А в городке введен комендантский час — с 22.00 без специального пропуска и паспорта появляться на улице запрещено.

Примечательно, что Капустин Яр — гордость Вооруженных сил России, колыбель наших ракетных войск. Здесь находится полигон, на котором испытывают “Искандеры”, “Тополя”, “С-400”. Сразу после случившегося местные власти с удивлением узнали, что в закрытом городе, куда проехать можно только по специальному пропуску, полно незарегистрированных жителей. Оказалось, они пролезали через… дырки в заборе. Молодые кавказцы давно терроризируют окрестности. “Все помнят, как два года назад они расстреляли минивэн с русскими предпринимателями, — продолжает Марина. — У них хорошие связи в милиции и администрации”.

Ситуация осложняется тем, что жители военного городка хорошо знакомы с оружием и умеет его применять. Табельные стволы дома хранить запрещено, но под боком есть оружейные склады. Вполне возможно, что, если дело спустят на тормозах, конфликт перерастет в вооруженные столкновения.

evgen498Дата: Среда, 05.08.2009, 20:55 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 51
[ 1 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
...это проблема многих малых городов, плюс вопиющая коррупция... ...какой выход из этой ситуации я даже не знаю...
Супер-МихалычДата: Среда, 05.08.2009, 21:27 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
кстати .. по поводу миллиционеров конечно вопрос мутные ...менты конечно тож я думаю не агнцы .. но говорят через две недели х вроде отпустили так шум большой поднялся и никто собс-на не захотел подставляться ....
evgen498Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:11 | Сообщение # 9
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 51
[ 1 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Quote (Супер-Михалыч)
не захотел подставляться ....

... у ментов своя круговая порука..
ПетровичДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:31 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Перестрелка на юге Москвы: ранены 5 граждан Таджикистана

В перестрелке на юге Москвы пострадали пятеро граждан Таджикистана, сообщили РБК в управлении информации и общественных связей Москвы.

Конфликт, произошедший в 16:40 мск на 25-м км внутренней стороны МКАД на территории торгового центра "Эмирал", между гражданами Таджикистана перерос в перестрелку.

Предположительно было применено травматическое оружие. В результате перестрелки пять человек госпитализированы: четверо с огнестрельным ранением, один - с ножевым.

Другие участники инцидента скрылись на двух автомобилях "Жигули". В городе объявлен план "Перехват", ведется поиск участников драки.

ПетровичДата: Пятница, 18.09.2009, 17:13 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Что ни происшествие....
ИгорьДата: Пятница, 18.09.2009, 19:36 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Прямо не знаю... Это ж каким терпением и выдержкой нужно обладать чтобы аж целых 10 раз предупредить ? Сказали бы честно - попасть не могли ( что было бы неудивительно если стрельба производилась из ПМ или АКСу).
ПетровичДата: Пятница, 18.09.2009, 19:47 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote (Игорь)
Прямо не знаю... Это ж каким терпением и выдержкой нужно обладать чтобы аж целых 10 раз предупредить ? Сказали бы честно - попасть не могли ( что было бы неудивительно если стрельба производилась из ПМ или АКСу).

k07059

Супер-МихалычДата: Суббота, 19.09.2009, 17:15 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Quote (Игорь)
Прямо не знаю... Это ж каким терпением и выдержкой нужно обладать чтобы аж целых 10 раз предупредить ? Сказали бы честно - попасть не могли ( что было бы неудивительно если стрельба производилась из ПМ или АКСу).

может они выстрелили два раза, а остальные восемь матрон решиои прикарманить длястрельбы по баночкам. ...
ПетровичДата: Суббота, 19.09.2009, 19:13 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote (Супер-Михалыч)
Quote (Игорь)Прямо не знаю... Это ж каким терпением и выдержкой нужно обладать чтобы аж целых 10 раз предупредить ? Сказали бы честно - попасть не могли ( что было бы неудивительно если стрельба производилась из ПМ или АКСу). может они выстрелили два раза, а остальные восемь матрон решиои прикарманить длястрельбы по баночкам. ...

b0201 b0201 b0201

ПетровичДата: Среда, 28.10.2009, 11:04 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Здравая статья...
GvizzardДата: Среда, 28.10.2009, 13:49 | Сообщение # 17
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 84
[ 0 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Quote (Петрович)
Когда я приведу своих детей в детский сад и они столкнутся с детьми товарищей, живущих по законам гор, это будет проблема

Такое уже становится обыденным явлением. Мне москвичи рассказывали, что в детском саду на группу из 20 человек всего 2-3 русских.
Есть еще один аспект проблемы, который тут не затронут.Мигрантов из СНГ можно ограничить, контролировать и т.д. А что делать с приезжими из кавказских республик России? Ведь по конституции они имеют право выбирать любое место жительства. Хоть Нальчик хоть Москва. Большинство россиян согласятся, что если выбирать, то лучше армяне или таджики, чем "гости" из Северного Кавказа.
ПетровичДата: Среда, 28.10.2009, 14:12 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote (Gvizzard)
Большинство россиян согласятся, что если выбирать, то лучше армяне или таджики, чем "гости" из Северного Кавказа.

Таки да.. b0418

Супер-МихалычДата: Среда, 28.10.2009, 20:32 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
в Люблино местные жители протестовали против того , чтоб торговцы с Черкизона перехали в торговый центр Москва ... говорят засрали все вокруг за несколько дней .... ну и стали дороги блокировать ..тормознули автобус с дагестанцами ... те сразу смело выскочили с битами, типа драться решили-увидели что если в драку полезут то порвут их сразу вместе с автобусом, развернулись,, прыгнули обратно в автобус и сваливать - по пути одного из митингующих зацепили .. те ментам жаловаться - кароче перехватили этот автобус ...пассажиры разбежались .. водилу отмудохали и привезли обратно ... дальнейшая его судьба неизвестна ... b0223
а по факту как известно всякое действие вызывает ответное противодействие - просто к выходцам с Сев. Кавказа отношение соответствующие - в ряд ВУЗов принципиально не принимают .. (один знакомый работающий в ВУЗе открытым текстом дословно: "нам этих зверей здесь не надо")... пардон, если уже одного из обвиняемых по делу "Черных ястребов" застрелили на улице ... да и молодежь местная стала намного агрессивнее относится к ним ..... те кто поумнеее стараются не выделяться и просто интегрироваться в Общество ....и отношение к ним нормальное ... знаю много армян и грузин которые не парятся по поводу своего происхождения а нормально работают и живут здесь ....
сам был несколько удивлен когда знакомый армянин искреннее возмущался, что понаехавшие чеченцы и азербайджанцы в наших Кузьминках совсем офуели .... типа писдить их надо и гнать в шею ....
скорее всего те кто поумнее просто интегрируются и найдут свое место .. те кто поглупее будут выброшены из "каменных джунглей" , так как "чайна-таунов" у нас слава богу не появляется, соответственно остальное дело техники


Сообщение отредактировал Супер-Михалыч - Среда, 28.10.2009, 20:36
GvizzardДата: Среда, 28.10.2009, 21:59 | Сообщение # 20
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 84
[ 0 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Т.е. спасение утопающих дело рук самих утопающих? При таком подходе без большой крови ну никак не обойдется.
Форум » Умная компания » Что такое хорошо и что такое плохо... » Понаехали....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru