Четверг, 25.04.2024, 20:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Умная компания » Что такое хорошо и что такое плохо... » Ваши отношения с ГИБДД
Ваши отношения с ГИБДД
ваши действия после нарушения правил
МихалычДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:04 | Сообщение # 21
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 18
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
м..да ..причем судьи которые засилили подобный приговор козлы не меньше чем прокурорский .....
хотя один приятель недавно такую фигню рассказывал - сам он в ОВД работает... ехал пьяный вечером домой с работы ... biggrin ..тормозят его ГАИшники ..ну он им ксиву , типа ребята ...сам такой же, а они ему бац и говорят ..ни фига!!! ...типа не брат ты нам ... мало того что пьяный ..да еще и милиционер ..ну все ..ты попал ... везем на экспертизу ... оформляем лишением прав (так как пьяный в дымину) ... плюс еще на работу телегу пишем (все в рамках закона - сами понимаете0 ...и еще не только прав но и работы лишаешся в органах .... кароче пришлось ему это дело закрывать по двойному тарифу ... вот такая хрень ....
ПетровичДата: Суббота, 25.07.2009, 10:44 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Ситуация: На трассе горит машина ГИБДД. Ваши действия:
а) остановлюсь и окажу помощь;
б) проеду мимо;
в) остановлюсь и сфотографируюсь с друзьями на фоне горящего авто ГИБДД;
г) остановлюсь и подолью бензина;
д) свой вариат.
Голосуем, господа, не стесняемся!
МихалычДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:10 | Сообщение # 23
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 18
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
остановлюсь и окажу помощь .. земля круглая ..может еще встретимся ... wink
ПетровичДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:26 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote
остановлюсь и окажу помощь .. земля круглая ..может еще встретимся ...

Не кавказский ты человек ...Михалыч biggrin

ПетровичДата: Вторник, 28.07.2009, 15:20 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote
В городе Подольске Московской области сотрудник милиции в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил человека. Как сообщили "Вестям" в Следственном комитете при прокуратуре РФ по Московской области, задержанный по данному делу подозреваемый работает инженером финансово-экономического отдела ГУ МВД России.

По мнению следствия, 25 июля около 23.00 пьяный капитан милиции на служебном автомобиле насмерть сбил 22-летнего молодого человека, переходящего дорогу по пешеходному переходу на проспекте Ленина в городе Подольск. С места ДТП страж порядка скрылся.

"Есть свидетели аварии, которые запомнили машину и человека, который был за рулем. У нас также есть факты, подтверждающие, что это был, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, задержанный сотрудник МВД", - рассказала "Вестям" старший помощник руководителя Следственного комитета по Московской области по связям со СМИ Юлия Жукова. Капитан милиции свою вину отрицает. По словам сотрудницы СКП, на следующее утро после ДТП, он пришел в отделение милиции и заявил об угоне служебного автомобиля, после чего был задержан. В ближайшее время милиционеру будет избрана мера пресечения в виде ареста, также назаначена судебно-следственная экспертиза.

От полученных травм потерпевший молодой человек скончался на месте. "Следственными органами в отношении сотрудника МВД возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть человека)", - добавила Жукова. По данной статье ему может грозить до 7 лет лишения свободы.

Такое впечатление что власть ведет с нами (народом) войну

GvizzardДата: Среда, 19.08.2009, 13:32 | Сообщение # 26
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 84
[ 0 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Много путешествую по стране на машине и сделал интересное наблюдение.
Степень коррумпированности органов ГИБДД можно оценить по... толщине их сотрудников. В Кировской области гаишники в основном стройные и поджарые, потому взятки берут редко и откровенным вымогательством не занимаются. В Нижегородской и Самарской областях хорошей упитанности (в Самаре все же потолще) и могут "подлянку" устроить, за нарушения есть сложившиеся тарифы. В Москве и Питере просто свинопотамы какие-то, похожи между собой как клоны. Подозреваю, что за зарплатой не приходят годами. Самых толстых гаишников в своей жизни я видел по пути из Москвы в Сочи в Краснодарском крае. Там все процедуры отлажены как на конвеере:тормознул, показал радар, взял деньги, отпустил.

P.S. Интересно: они физподготовку сдают или это уже не требуется? Силовики как-никак.

ПетровичДата: Среда, 19.08.2009, 18:27 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Недавно попал в "засаду"... представьте... затяжной подъем километра на три... свежеуложенный асфальт без разметки и вверх.. вниз ездит удроченный трактор..... и два экипажа гайцев... поджарые ...суки t2445
Супер-МихалычДата: Четверг, 20.08.2009, 10:17 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
было разное .. один раз еще по молодости .. лет десять назад поехали с приятелем в гости в его родственникам на старой моей 24-й волге за 250 киллометров .... в пути сломались, возле Можайска прям на пол дороги, как назло пробило прокладку головки блока цилиндров .... в принципе за два три чеса можно все поменять, тока гемору много...., но ночью ковыряться с этим проблема .... до Москвы чтоб кто то дотянул ночью тоже надежды никакой ...... так мимо проезжали гаишники .. остановились .. спросили , мол что случилось .... мы им рассказали , так они взяли нас на буксир... дотащили до Можайска до магазина автозапчасти .... и еще по нашей просьбе позвонли домой - сказали что мы сломались и будем утром ... во как .... хотя конечно такое больше как исключение ..
ПетровичДата: Четверг, 20.08.2009, 10:41 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Ну... десять лет назад такое вполне могло быть.. тогда там еще были люди...
GvizzardДата: Четверг, 20.08.2009, 13:04 | Сообщение # 30
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 84
[ 0 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Еще случай из разряда "Гайцы тоже люди"
Две тысячи км за рулем, почти без остановок. Въезжаю в Казань, скорость около 140, знак 40 перед стационарным постом просто не заметил. Подбегает гаишник-татарин с радаром, я выхожу из машины, понимая, что влип. Он смотрит на меня и спрашивает:
- Сколько не спал?
- Двое суток где-то
- b0418 Машину ставим вот сюда в тенечек и спать.
Проспал я тогда 10 часов, поблагодарил уже новую смену и спокойно доехал до дома.
ПетровичДата: Четверг, 27.08.2009, 10:03 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote
Милиционер получил два года колонии за наезд в пьяном виде на двух пешеходов

Инспектор ГИБДД, задавивший в Петропавловске-Камчатском двух пешеходов, приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщает 27 августа РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Камчатского областного суда.

В ноябре 2008 года лейтенант милиции, чье имя не называется, в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на мужчину и женщину, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте, мужчина был госпитализирован.

На суде милиционер полностью признал свою вину и попросил прощения у пострадавших. Ранее потерпевшие и подсудимый подавали прошение о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, однако суд ходатайство не удовлетворил в связи с тяжестью последствий преступления. Сообщается, что виновник ДТП выплатил пострадавшим миллион рублей компенсации. Также суд приговорил его к выплате 65 тысяч рублей в пользу страховой компании за лечение потерпевшего.

Уголовное дело было возбуждено по части третьей статьи 264 УК РФ, предусматривающей до пяти лет тюремного заключения

b0418 Охренеть... что ж мы за страна такая?

ПетровичДата: Четверг, 27.08.2009, 20:48 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline

b0201

ПетровичДата: Суббота, 29.08.2009, 10:00 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
инистр Нургалиев недавно выступил с заявлением, в котором приказал в течение месяца искоренить коррупцию в рядах своего ведомства. Ранее высокопоставленный чиновник одобрил "высоконравственный" Кодекс поведения работника МВД. Однако благие помыслы не имеют никакого отношения к реальной жизни, что доказывает видео, где за забытые дома права член столичного автоклуба подвергся избиению на глазах у очевидцев, а снимавший происходящее свидетель едва не был взят "на мушку".
Члены московского автоклуба Galant обвиняют инспектора ГИБДД в грубом обращении и избиении их товарища. Одноклубник дал прокатится другу на своем Volvo. Тот, не рассчитав усилий (все-таки чужая машина), оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо сотрудников ГИБДД.

Ребята, завидев стражей порядка, вспомнили, что у сидевшего за рулем права лежат дома, и с перепугу затеяли меняться местами. Заметившие двух молодых людей милиционеры приступили к "разводке", и когда компания их приятелей приблизилась к месту переговоров - прозвучала "цена вопроса" - 15 тыс. руб. При виде ненужных свидетелей цена упала до 5 тыс.

Кто-то из подошедших набрал номер "горячей линии" - через 6 минут прослушивания музыки в ответ на описание ситуации было предложено или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Выбрали последнее. Увы, телефон УСБ оказался подключен к факсу.

Между тем, инспекторы не предъявили ни номера жетона, не объявили ни причины остановки авто, ни статью ПДД, которая инкриминировалась нарушителям - только крики про эвакуацию авто, отобранные права и прочее.

Соклубник с телефоном подошел к машине с целью выяснить причину задержания и номер жетона сотрудника ДПС. После его слов "здравствуйте, товарищ инспектор" - "товарищ инспектор", покинув служебный автомобиль попытался выбить из рук свидетеля камеру, но неудачно. Поняв, что камеру тот не отдаст, милиционер потянулся к кобуре. После вопроса об основании применения оружия "страж порядка" развернулся, застегнув кобуру, и ушел в сторону задержанной машины.

Затем происходит невероятное, но очевидное - инспектор подошел к владельцу остановленой иномарки, схватил парнишку за шею и без каких-либо пояснений потащил в служебную машину. Тот, разумеется, пытался освободиться. Тогда инспектор ДПС броском уложил юношу на асфальт и, прижимая к проезжей части коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, ударил несколько раз по голове, сопровождая свои действия матом. Задержанного посадили в милицейский автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Приятели, не бросив своего товарища, отправились следом. В ОВД "Останкино" патрульные так и не зашли. Попугав ребят тем, что "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится", их с видом большой милости отпустили на все четыре стороны. Тем не менее, друзьям хватило смелости выложить ролик в Интернете. Что было бы в случае, если бы не решительное заступничество очевидцев описанного выше, пусть каждый представит себе сам.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин заявил, что в отношении инспектора, превысившего полномочия, уже ведется проверка. "Что бы там ни было со стороны парней, никто не давал повода ему так себя вести, тем более применять боевые приемы", - сказал юрист.

Коллеги инспектора, просмотрев запись, факта избиения не обнаружили, сообщает Gai.RU.

ПетровичДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:33 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Вот вам и адекватный ответ b0232
Quote
Жительница Астрахани, управляя автомобилем "Жигули", не справилась с управлением и сбила 30-летнего инспектора ДПС, стоявшего на обочине дороги.
В результате происшествия сотрудник милиции получил множественные ушибы.
В отношении виновницы ДТП возбуждено уголовное дело.

Интересно... сколько дадут?

Супер-МихалычДата: Вторник, 01.09.2009, 09:42 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Quote (Петрович)
Вот вам и адекватный ответ QuoteЖительница Астрахани, управляя автомобилем "Жигули", не справилась с управлением и сбила 30-летнего инспектора ДПС, стоявшего на обочине дороги. В результате происшествия сотрудник милиции получил множественные ушибы. В отношении виновницы ДТП возбуждено уголовное дело. Интересно... сколько дадут?

вообще ее должны были на месте растрелять за нападение на сотрудника органов при исполнении...

ПетровичДата: Вторник, 01.09.2009, 09:47 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Михалыч.. меня терзают смутные сомнения...
ИгорьДата: Среда, 02.09.2009, 08:45 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Ну все, регламент...
На сайте http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html опубликован новый регламент для сотрудников ГИБДД...
это интересно - почитайте что же нас ждет... Комментариев на посторах рунета предостаточно ( как простых блоггеров так и юристов), так что от своих воздержусь ( тем паче что прошло всего менее 2 дней с момента его введения в законную силу и поэтому еще лично не сталкивался вплотную)
А вообще всем рекомендую прочесть внимательно, а еще лучше - сделать настольной книгой...


Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 02.09.2009, 08:59
ПетровичДата: Суббота, 05.09.2009, 10:25 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
На трассе "Скандинавия" водитель легковушки стал свидетелем того, как сотрудники ГИБДД оформляли штраф дальнобойщику за то, что он пропустил их патрульную машину, съехав на обочину.

Как пишет "Гаzета.СПб", водительское братство существует на дорогах долгие годы. Принято предупреждать друг друга о патрулях ГИБДД, уступать дорогу движущемуся в попутном направлении, но с гораздо большей скоростью транспорту, иначе просто "двигаться". Теперь за эту помощь наказывают.

О таком наказании рассказал ЖЖ пользователь passatovod в сообществе spb_auto: "Был остановлен на "Скандинавии" на посту за превышение (+ 20), так вот там оформляли дальнобоя, который пропустил машину ДПС, уйдя на обочину. Собственно за езду по обочине и оформляли. Когда я сказал, что дядька хорошее дело делает, пропуская машины, гаец ответил "Ага, не дает вам на встречку для обгона выезжать..."

Заметим, что трасса "Скандинавия" имеет у водителей дурную славу из-за своей аварийности, особенно "лобовых" столкновений: дорога слишком узкая, а интенсивность транспортного потока высокая.

Почти половину дороги до Выборга разделяет "сплошная" которую пересекать нельзя, и именно поэтому на трассе, заполненной грузовиками и автовозами, принято пропускать попутчиков, съезжая на обочину. Иного способа опередить автоколонну иногда и нет.

t2445

ДядюшкаДата: Вторник, 25.05.2010, 16:41 | Сообщение # 39
Новичек
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Управление столичной ГИБДД с недавних пор стало использовать новое решение по борьбе с взяточниками: в рейд по городу запущен специальный "проверочный" автомобиль с сотрудником в штатском, который специально нарушает правила, а когда его остановят, предлагает инспекторам решить вопрос "на месте".

Маршруты и марка "проверочной машины" являются служебной тайной. Это самый обычный автомобиль, на нем нет сирены, милицейской раскраски или спецномеров. b0201 Машина всячески нарушает правила, передвигаясь по городу, то на предельной скорости, то с нарушением всех знаков, полностью презрев дорожную разметку. На нарушения водитель идет намеренно и исключительно перед постами ГИБДД.

Служебное удостоверение контрольно-профилактического подразделения УГИБДД столицы водитель предъявляет только тогда, когда инспектор собирается заполнить административный протокол или требует дать взятку.

Первые успехи такой провокации (она одобрена законодательно) уже есть. Стоило "проверочной" машине проехать от станции метро Белорусская до Комсомольского проспекта, как на живца клюнул 33-летний инспектор 5-го отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД столицы старший лейтенант Александр Птицын. Птицын не стал оформлять протокол, а затребовал с водителя "проверочной машины" за нарушение скоростного режима взятку в размере 3 тыс. рублей.

Инспектора задержали первого апреля и он долго не мог поверить, что это не розыгрыш коллег, b0201 пишет "Комсомольская правда". Накануне Хамовническая прокуратура возбудила в отношении инспектора уголовное дело по статье "получение взятки должностным лицом". Офицеру грозит от трех до семи лет лишения свободы.[color=red]

ПетровичДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:43 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Форум » Умная компания » Что такое хорошо и что такое плохо... » Ваши отношения с ГИБДД
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru