Четверг, 28.03.2024, 23:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Умная компания » Что такое хорошо и что такое плохо... » Алапаевская "сплошная". ГБДД жжет)))
Алапаевская "сплошная". ГБДД жжет)))
ПетровичДата: Четверг, 03.09.2009, 12:00 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline

В городе Алапаевск (Свердловская область) власти явно мечтают прославиться на весь мир, покушаясь на Книгу рекордов Гиннеса. Иначе сложно объяснить, каким образом в этом - достаточно крупном - населенном пункте после нанесения новой дорожной разметки остались только пешеходный переход и сплошная разделительная полоса, проведенная абсолютно на всех улицах.

Жители города Алапаевска собираются подавать заявку в Книгу рекордов . Правда, пока еще не придумали, какую номинацию выбрать. Одни говорят, что самой подходящей будет грубоватый, но наиболее популярный в народе "идиотизм", другие "изощренное издевательство", третьи – "неуважение к окружающим". Причина – чудо-новшество, которое воплотила на дорогах Алапаевска местная Госавтоинспекция.

По словам Андрея Губина, начальника алапаевского управления ГИБДД, " в город пришла цивилизация, можно так выразиться, наконец-то мы нанесли красивую разметку – разметку пешеходных переходов, сплошную линию. Разметка нанесена в соответствии с дислокацией, утвержденной главой администрации".

Сплошная линия нанесена абсолютно на всех дорогах Алапаевска. Местные водители выяснили, что такого нигде в России больше нет. Интернетчики проводят исследования: может Алапаевск один такой город на всем белом свете? Нет худа без добра – можно приглашать туристов, посмотреть на диковинку. Все машины едут одна за другой с одной скоростью.

Белая линия тянется через весь город – разрывы есть только в местах заездов во дворы. Сплошная не прерывается и на железнодорожном переезде – линия нанесена даже на рельсы. Своего безмолвного собрата, "лежачего полицейского" алапаевские гаишники тоже не пожалели – покрасили.

Горожане не понимают, зачем потрачено на глупость стоько бюджетных средств, "когда город и так весь в ямах, все разрушено", сообщает "5 канал".

По правилам дорожного движения, пересечение сплошной линии считается выездом на встречную полосу. Обгон категорически запрещен. Наказание – лишение прав.

Главный госавтоинспектор Алапаевска помнит: "Разметка наносится именно на очагах аварийности. Согласно анализа дорожно-транспортных происшествий, она нанесена именно на тех участках, где у нас гибнут люди, травмируются".

Следуя логике алапаевского ГИБДД, весь город – сплошной опасный участок. В принципе, это готовое название для номинации в Книгу рекордов.

ПетровичДата: Четверг, 03.09.2009, 12:05 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Видел вчера по ящику сюжет об этом))) сплошная нанесенна даже на перекрестках улиц, т.е чтобы повернуть направо нужно выехать за город icon_71
ИгорьДата: Четверг, 03.09.2009, 12:33 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Идиоты рулят (или издеваются над ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ?)... Как же это все надоело
ПетровичДата: Четверг, 03.09.2009, 13:08 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Мне трудно понять чем руководствовались алапаевские гаишники.. и в каком состоянии они принимали это решение k07059
п.с Мало того что использовали годовой запас белой краски так еще и ограничили скорость в черте города 40 км\ч
ИгорьДата: Четверг, 03.09.2009, 13:41 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 429
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
С таким же успехом можно всех пересадить на велосипеды или превратить весь город Алапаевск в пешеходную зону ( интересно - как сами гайцы разворачиваются ? надеюсь вскоре жители Алапаевска выложат в рунэте видео снятое на мобильный телефон)... а вообще не зря существует поговорка - "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет"
Форум » Умная компания » Что такое хорошо и что такое плохо... » Алапаевская "сплошная". ГБДД жжет)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru