Пятница, 29.03.2024, 17:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Умная компания » Что такое хорошо и что такое плохо... » Двойные стандарты российской юстиции
Двойные стандарты российской юстиции
ПетровичДата: Вторник, 21.07.2009, 15:39 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Наш президент Дмитрий Медведев – профессиональный юрист, и потому говорить умеет хорошо и убедительно. Про то, что «правовой нигилизм» граждан – это плохо, а «толерантность» ко всем иным народам и культурам – наоборот, хорошо. Похоже, что сам он верит в то, что говорит. А вот мы верим всё меньше и меньше. Очевидно, потому, что наблюдаем жизнь не из-за рублевского забора или стекла бронированного лимузина, а в метро, в магазинах, на улицах. И чем больше наблюдаем, тем больше убеждаемся, что в России слова «право» и «правда», несмотря на внешнюю похожесть, не имеют между собою решительно ничего общего.

В настоящее время в Дорогомиловском суде Москвы идёт судебный процесс, назвать который иначе как «театром абсурда» язык не поворачивается. Суть дела в следующем. Группа кавказцев – азербайджанцев и армян - решила поиграть в «скинхедов», как незадолго до этого пресловутые «чёрные ястребы». Армянинвышел в Интернет, представившись русским, якобы, затерроризированным кавказцами, и попросил друзей по компьютерной переписке о помощи. А когда два русских парня приехали заступаться, их перехватила в метро целая кавказская банда. Сначала зверски избивали, потом в упор стреляли в голову из травматического оружия, стремясь убить, в конце добивали ножами, крича «Аллах Акбар!» и «Русские свиньи!» Причём всё творимое ими, кавказцы, уверенные в безнаказанности, сняли на мобильники и выложили в Интернете.

Мерзавцев поймали. Казалось бы, всё ясно: покушение на убийство двух и более человек, осуществлённое по предварительному сговору преступным экстремистским сообществом по мотивам межнациональной розни. Получить в итоге «абреки» должны были как минимум не меньше, чем чудик Копцев, сдуру ворвавшийся в синагогу с ножом, порезавший, пока этот нож у него отбирали, руки нескольким прихожанам и раввину, и за это приговорённый аж к 16-ти(!) годам тюрьмы. Однако случилось «чудо». Прокурор и следствие (даже не адвокат!), толкая друг друга, стремились во что бы то ни стало выгородить «азербайджанских студентов-юристов(!)» и подать всё произошедшее, как обычную бытовую драку, «бытовое хулиганство»…

Объяснить подобные вещи, увы, встречающиеся сплошь и рядом, можно только одним - сегодня в России имеются ДВА совершенно отдельных «правосудия»: одно - «для русских», другое - «для всех остальных». Одно и то же деяние оценивается принципиально по-разному, в зависимости от того, преступник какой национальности его совершил…

Проходят соревнования военно-патриотических клубов, в которых неожиданно побеждает команда 13-летних русских пацанов. Не в силах снести поражения, 17-летние «гордые кавказские мужчины» из соседней школы поджидают и атакуют их на выходе, зверски избивая заранее захваченными подручными предметами. В итоге… следствие «кавказцев» отпускает, а против избитых русских ребят, не согласных «договориться» и «замять», фабрикует дело. Кто-нибудь поверит, что в Москве могло случиться наоборот?!

Или вот другой случай. Наряд митинских милицонеров, выехавших разнимать драку чеченцев и армян, пытается урезонить своего чеченского коллегу, палящего в воздух из пистолета с криком «Всем бояться! Тут чеченцы гуляют!» Тот лезет в драку, за что вместе с другими «земляками» оказывается в «обезьяннике». Но в итоге всех задержанных чеченцев по указанию милицейского начальства отпускают, а обнаглевший дебошир, на беду оказавшийся родственником сенатора Аслаханова, возбуждает против самих постовых… дело за «превышение полномочий». При этом высокопоставленный дядя во всеуслышание вещает в СМИ о том, как непросто в Москве чеченцам, как их обижают и притесняют… И правда: вот совсем недавно, катались молодые чеченские джигиты по Москве кортежем в несколько машин, украшенных флагами, орали и палили из окон - не то в воздух, не то по окнам… Милиция их задержала, и тут же, едва ли не с извинениями, отпустила: они ведь чеченцы, не русские! Чеченцам – можно… А теперь скажите: кто-нибудь может представить, чтобы в Грозном чеченских милиционеров наказали за задержание палящего в воздух пьяного русского опера? Или чтобы толпа пьяной русской молодёжи безнаказанно разъезжала там по улицам с флагами, паля в воздух? Не можете?! Вот и я не могу!

Наш же привычный мир всё более превращается в картину, напоминающую не то США времён рабства негров, не то ЮАР времён апартеида, где тоже было «два правосудия»… Самое страшное, что к этому привыкли, и, как правило, для «двойных стандартов» нашим правоохранителям и судейским даже не требуется указаний «сверху»: всё делается по привычке - на «автомате». Если убивают «таджикскую девочку», то, ясное дело, что из-за «национальной нетерпимости». А вовсе не потому, что конкурент её папы-наркоторговца нанял подонков (к сожалению – русских подонков!), чтобы «наказать» земляка. Но если таджикский гастарбайтер зверски изнасилует и убьёт «русскую девочку», то в лучшем случае объяснением будет «у преступника нет национальности», а в худшем – «сама виновата»… Как будто есть случаи, чтобы «гастарбайтеры без национальности» убивали и насиловали таджикских или кавказских девочек…

В точности так же любая обоюдная драка (в подавляющем большинстве которых оружие «случайно» оказывается у «гостей столицы», а жертвы, как правило, напротив, - из числа безоружных русских), в случае, если инициаторами и убийцами являются кавказцы или азиаты, тут же объявляется «бытовой дракой без национального подтекста». Если же, паче чаяния, получается наоборот, то следствие без тени сомнения усматривает здесь «русский фашизм» (в России, как известно, в последние 20 лет, обсуждается только тема «русского фашизма», и никакого иного!) и 282-ю «русскую» статью. Вся правоприменительная практика по этой статье является одним сплошным несмываемым пятном на мундире российской юстиции. Ибо статья «за разжигание национальной нетерпимости» в принципе не может быть применима только к лицам одной национальности! Так просто не бывает в природе, чтобы один народ проявлял «нетерпимость», а все прочие – нет. И если подобное является на протяжении нескольких лет обычной судебной практикой, то это может означать лишь одно: перед нами не ПРАВО-судие, а банальная политическая «заказуха», когда сажают не того, кто виноват, а того, кого велено.

Но если в стране существует параллельно два «права» - для русских и для не-русских, то значит, де-факто не существует ни одного. Значит, мы живём вовсе не в «правовом государстве», и главнее законов у нас - уголовные «понятия», по которым прав тот, кто сильнее. А «сильнее» практически во всех случаях является поддержанный круговой порукой и коррупционными связями своей «общины» кавказец, азиат, негр – кто угодно, только не русский, который до последнего надеется, что Россия – это «его» государство, а значит – обязана за него заступиться!

Между тем, всё происходящее гораздо серьёзней, чем просто тотальная коррумпированность московского (и не только!) ГУВД и судов «общинами», позволяющая их «землякам» безнаказанно творить всё, что угодно! Дело в том, что поощряемые продажными правоохранителями и «толерантными» политиками обнаглевшие от безнаказанности криминально-этнические кланы, похоже, всерьёз готовятся к тому, чтобы перейти в «последний и решительный бой». Знающие люди давно предупреждают: в Москве вовсю складывается принципиально новая всекавказская наднациональная общность - сообщество «кавказских» общин, которые, враждуя периодически друг с другом, против русских и России выступают только вместе. Даже термин специальный придуман для этой субкультуры – «кавказский стиль» («Caucusus style»). Именно этим объясняется, что в организованной в метро поножовщине против русских ребят ополчились вместе армяне и азербайджанцы, которые на «родине предков» друг друга на дух не переносят! Но – не в Москве, где все они объединены единым делом – подавлением русских и вытеснением их из всех сфер жизни. До скамеек «только для кавказцев» и надписей «собакам и русским вход воспрещён» пока что дело не дошло, но именно «пока что»…

Я ничуть не преувеличиваю и не утрирую – речь идёт именно о новой разновидности фашизма - «кавказском фашизме», который от спонтанно-маргинального явления, именуемого в СМИ «русским фашизмом», отличается своей абсолютной реальностью. И может при любом раскачивании ситуации в России быть использован для прямого шантажа верховной российской власти обнаглевшими криминально-этническими кланами. На кого тогда сможет опереться эта власть? На милицию и ФСБ? Так в московскую милицию и ФСБ кавказцы идут пачками: деньги открывают дорогу «джигитам», многие из которых даже не скрывают, что идут туда не служить России, а «крышевать» земляков. На армию? Но армия деморализована «реформами» Сердюкова, да и в случае чего - в Москве этнические ОПГ в состоянии выставить собственное войско, ничуть не меньшее по количеству и вооружённости: даром что ли тренируются сегодня «чёрные аисты»? Ну а уж на поддержку населения, уверенного, что «власть и кавказцы заодно» даже и рассчитывать смешно…

Разумеется, я не стану утверждать, что подобной мерзостью занимаются ПОГОЛОВНО ВСЕ кавказцы, имеющиеся в Москве (а особенно – живущие здесь давно). Но «кавказский фашизм»-«Caucusus style» - это объективная страшная реальность, растущая день ото дня, как снежный ком, особенно – в молодёжной «кавказской» среде. И стократ более опасная для России, чем какая-нибудь полулегендарная «Аль-Кайеда» или даже недобитые чеченские террористы.

Задумаемся: что будет, если Дорогомиловский суд и прокуратура до конца отыграют (во избежание исков, не хочу употреблять здесь слово «отработают»!) свою роль и оправдают или символически накажут молодых кавказских фашистов? Что касается «общин», в очередной раз показавших всем, кто истинный хозяин Москвы (круче всяких там мэров и президентов), то они, естественно, порадуются. Все прочие кавказские фашисты, вдохновлённые очередным подтверждением своей неподсудности и безнаказанности, кинутся на новые «подвиги». Ну а с нами-то, с остальными, что будет?!

Во-первых, будет очередной мощный квант всеобщей ненависти русских – не только к оправданным бандитам и их покровителям, но и ко всем кавказцам вообще. Во-вторых, народ получит новое неоспоримое подтверждение, что вся наша судебная и правоохранительная система в корне продажна, а правду и заступничество от всесильных кавказцев и коррумпированных иуд надлежит искать исключительно у криминала и у «народных заступников» - скинхедов. Наконец, третьим очевидным выводом станет рост недоверия к российской власти, ко всей правовой и государственной системе. И когда, при всё более явственном гуле надвигающегося кризиса, к нам явятся демагоги с предложением – смести «революционной волной» всё вместе – кавказских фашистов, коррупционеров-чиновников и всё это «чужое нам российское государство» вместе с его руководством – угадайте, кого тогда эти доведённые до отчаяния люди послушают?! То-то и оно…

Можно ли что-нибудь с этим сделать? Да, если проявить политическую волю и ради спасения собственной страны временно плюнуть на всякие там «международные приличия». Спецслужбисты недаром говорят, что готовы по первой команде в 48 часов начисто разгромить и пересажать всю эту уголовно-этническую фашистскую нечисть вместе с их покровителями из руководства «общин». Значит, надо дать им эту команду! Генпрокуратура вполне в состоянии, отложив прочие, менее важные дела, затребовать себе для проверки все дела с «национальным» компонентом, хотя бы за последние три года, и хорошенько их перепроверить. При малейшем подозрении в корысти – проверять судей на пресловутом «детекторе лжи» - и возбуждать дела уже против них.

И, главное. Российской власти необходимо официально признать сам факт наличия в России все последние годы «избирательной юстиции» для русских, покаяться в этом и твёрдо обещать: «Больше – никогда. Закон – один для всех: русских и нерусских, бедных и богатых, простых и чиновных. И так отныне будет всегда.»

Только после этого будут иметь смысл все прочие красивые разговоры про «торжество закона», «борьбу с коррупцией» и «правовое сознание общества». Кстати, и про «толерантность» - тоже. Никак не раньше!

Сопредседатель движения "Народный Собор"

В.Хомяков

http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=378&artID=6673

ПетровичДата: Пятница, 28.08.2009, 11:32 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote
Психолого-лингвистическая экспертиза, проведенная по заказу Следственного комитета прокуратуры в ходе расследования дела об избиении петербургского школьника, установила, что лозунги «Россия для русских!» и «Убивай хача!» не являются националистическими. Об этом в четверг пишет интернет-издание " Газета.Ru ».
На основании результатов экспертизы дело об избиении девятиклассника Тагира Керимова было передано в Главное следственное управление УВД Санкт-Петербурга. Следователи СКП отказались от него, так как сочли, что оно не связано с деятельностью экстремистской организации, а действия подростков, напавших на мальчика, должны быть квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Избиение произошло 14 февраля 2009 года, напоминает интернет-издание. Керимов вместе с другом Сулейманом Рамазановым шли в школу на праздник, когда на них напала группа из 25-30 молодых людей. Выкрикивая лозунги «Убивай хача, мочи хача!», «Бей черных, бей хачей!», «Россия для русских!», они начали избивать Керимова и остановились, только когда Рамазанов закричал, что тот мертв. Керимов получил ушиб головного мозга тяжелой степени и несколько месяцев находился в коме, но выжил.

По подозрению в совершении преступления были арестованы пять человек — Панин, братья Александр и Андрей Андрияновы, Воробьев и Коробчук.

Эксперта Центра судебных экспертиз Северо-Западного округа Елену Кирюхину попросили определить, были ли лозунги, которые выкрикивали нападавшие, направлены на разжигание межнациональной розни или унижение достоинства человека по национальному признаку.

Согласно десятистраничному заключению Кирюхиной, фразы «Крысам – крысячья смерть!» и «Россия для русских» в контексте дела не являются националистическими. Что касается публичных призывов «Убивай хача, мочи хача!», «Бей черных» и других, они, по мнению эксперта, «могли как иметь, так и не иметь ксенофобской направленности». Это зависит «от мотивов, которыми руководствовались произносившие их», решила Кирюхина. Она также отметила, что призывы «убивать хачей» могут употребляться «иронически, не всерьез».

Основываясь на заключении эксперта, следователи пришли к выводу, что «данные фразы имели мотив мести из-за конфликта Андрияновых с Керимовым», поэтому действия Андрияновых, Панина, Воробьева, Коробчука и неустановленной группы лиц «не носили ксенофобского характера».

Таким образом, подчеркивает «Газета.Ru», дело об избиении школьника из ненависти на почве национализма превратилось в рядовое дело о подростковой драке. Адвокат потерпевшего опасается, что, если не будет назначена повторная экспертиза, то подозреваемые уйдут от ответственности. Он намерен обжаловать передачу дела из СКП в милицию.

Та же самая х..ня... вид сбоку b0418

Супер-МихалычДата: Суббота, 29.08.2009, 11:47 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
я тут подумал об одной вещи:например в Англии судьи как правило назначаются из числа адвокатов, а у нас из числа прокуроров - ну и подход соответствующий .... может в этом пробема ..
Форум » Умная компания » Что такое хорошо и что такое плохо... » Двойные стандарты российской юстиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru