Пятница, 19.04.2024, 14:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Умная компания » Политика » Супер медведев (нашел прикольную статью про нашего Президента)
Супер медведев
Супер-МихалычДата: Пятница, 17.07.2009, 10:25 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Крупный ученый-цивилист, Дмитрий Медведев широко известен своими трудами прежде всего в области транспортного права, правосубъектности юридических лиц, и правового регулирования кредитных и расчетных отношений.
В 2004 году Дмитрий Медведев был избран Президентом Ассоциации выпускников юридического факультета СПбГУ (ЛГУ).

В 2005 году решением Ученого Совета Дмитрию Медведеву присвоено звание Почетного доктора права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

В студенческие годы увлекался фотографией и рок-музыкой (любимой группой была "Black Sabbath"), занимался греблей и тяжелой атлетикой, выиграл в своей весовой категории соревнования в университете по тяжелой атлетике. !!!!!!

http://www.medvedev-da.ru/about/

видали!!еще тот неформал был из мажорной семьи ... biggrin

ЦвяточекДата: Воскресенье, 19.07.2009, 12:11 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 11
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Молодец Дима!
и юрист, и почётный дохтур) да ещё и спортсмен!!!
мне он симпотичен со всех сторон!!!
ПетровичДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:46 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote
Молодец Дима!
и юрист, и почётный дохтур) да ещё и спортсмен!!!
мне он симпотичен со всех сторон!!!

Если бы он еще и страной руководил грамотно... цены бы не было wink

МихалычДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:25 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 18
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Медведев увлекался тяжелой атлетикой и был фэном Блэк Саббат ..так и представляю нашего президента со штангой тягающего железо под вопли Оззи Осборна!!! .... biggrin
ПетровичДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:54 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Хорошо хоть не боксом)))) biggrin
ПетровичДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:35 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline

Ваши ассоциации..

ПетровичДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:46 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Мои ассоциации.... просрет державу sad
МихалычДата: Вторник, 21.07.2009, 10:29 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 18
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Quote (Петрович)
Мои ассоциации.... просрет державу

мне кажется пока он под присмотром "конторских" ему не дадут ... biggrin

ПетровичДата: Среда, 16.09.2009, 22:11 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Перестройка-2
Дмитрий Медведев задумал невозможное

С приходом осени в России необычайно активизировалась политическая жизнь. Главным источником новостей стал президент России Дмитрий Медведев, который за неполную неделю озвучил накопившиеся у него за 44 года жизни идеи по изменению страны. Некоторые комментаторы посчитали это признаком политического роста президента, некоторые - демагогией. Были и такие (в основном, на Западе), кто с ликованием заговорил о зарождающейся в России новой перестройке.

Все началось с публикации в интернете программной статьи Дмитрия Медведева "Россия, вперед!", в которой он изложил свои мысли по поводу текущего положения дел в стране (неутешительного, по мнению главы государства) и пригласил всех желающих к сотрудничеству. Затем это продолжилось в Ярославле на конференции "Современное государство и глобальная безопасность", которую считают репетицией саммита G20 в Питтсбурге. И, наконец, закончилось встречей с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай" в ГУМе.

Если объединить статью Медведева и стенограмму его выступления на ярославском форуме, получится материал, примерно равный по объему прошлогоднему посланию президента Федеральному собранию. Сам Медведев в беседе с участниками клуба "Валдай" также заявил, что его последние выступления - конспект послания 2009 года, которое будет озвучено в ближайшее время.

Если это правда, то парламент ждет очень нетрадиционное послание. Во-первых, никогда еще президент так сильно не критиковал то, что было сделано до него. В частности, Медведев косвенно ставит в вину своим предшественникам (ими были, напомним, Борис Ельцин и Владимир Путин, но этих имен в статье по понятным причинам нет) создание неэффективной экономической системы ("примитивная сырьевая экономика"), полусоветской социальной сферы, неспособность стабилизировать Кавказ и - главное - закончить строительство демократии в России.

Во-вторых, раньше президент чаще всего обращался к чиновникам, бизнесменам и своим зарубежным коллегам. Теперь же одним из основных адресатов статьи "Россия, вперед" стали граждане страны, которых президент видит безынициативными, апатичными, уверенными в том, что все проблемы за них решит государство. Публичная критика собственных сограждан (во многом справедливая) совсем не типична для президента России, будь его фамилия хоть Путин, хоть Медведев.

И в-третьих, сам тон и формат "медведевских тезисов" говорит о том, что президент решил встряхнуть устоявшуюся систему общения высших госчиновников с законодателями и обществом. Президент своими выступлениями соединил несоединяемое: свой любимый интернет, классическое выступление с трибуны и полуформальный ужин с политологами в магазине.

Однако много в статье и речах традиционного - в основном, "коронные" темы президента Медведева, касающиеся борьбы с коррупцией и внедрения инноваций. И если с коррупцией все по-прежнему ("вековая коррупция, с незапамятных времен истощавшая Россию"), то инновации и технологии теперь влились в экономическую модернизацию и стали предельно конкретными. В частности, из статьи президента стало известно, что теперь в стране приоритетами будут разработки новых видов топлива, стремительное развитие ядерных и информационных технологий (с использованием суперкомпьютеров), а также создание инфраструктуры передачи информации и производство "отдельных видов медицинского оборудования".

Сказать, что планы у Медведева амбициозные, значит не сказать ничего. Но и это не все: глава государства собрался улучшать политическую систему, причем то, что он озвучил, сегодня выглядит одновременно и как революция, и как утопия. По его словам, эта система будет "обновляться и совершенствоваться в ходе свободного соревнования открытых политических объединений", станет "предельно открытой, гибкой и внутренне сложной", будет "отвечать политической культуре свободных, обеспеченных, критически мыслящих, уверенных в себе людей".
Впрочем, тут в реформаторском локомотиве снова срабатывает тормоз, и президент заявляет, что политическая реформа будет проходить медленно и не спеша. Кроме того, он подчеркивает, что "демократия нуждается в защите" (хотя подобные патерналистские настроения лишь порождают сомнения, что у российского demos есть хоть какой-то kratos). И добивает: губернаторских выборов больше не будет, потому что эта система "не вполне соответствует традициям России и тому уровню развития федерализма, который существует". То есть после всех обвинений сограждан в безынициативности, Медведев прямым текстом говорит: граждане России не готовы самостоятельно решать свою судьбу.

Так получилось, что внутренняя политика заняла в "плане Медведева" (как успели окрестить западные журналисты выступления президента) основное место, хотя обычно послания Федеральному собранию включают в себя и политику внешнюю. Пока главные тезисы президента традиционны: мы будем защищать свои интересы и интересы наших союзников (см. "Война с Грузией"), углублять сотрудничество в рамках многочисленных аббревиатур (ЕврАзЭс, ОДКБ, СНГ, ШОС, БРИК) и позволять себе критиковать внутренние дела других государств (см. "Медведев против Ющенко").

Возможно, что-то новенькое в сфере внешней политики появится ближе к дате оглашения президентского послания, однако Медведев, скорее, прибережет эту тему для саммита G20, куда он отправится в конце сентября. Там у него будет возможность вновь раскритиковать США за мировой финансовый кризис (одна из тем послания-2008) и озвучить свои предложения в области глобальной экономики.

Но пока всем интереснее, что будет происходить в России, - в том числе и западной прессе, которая не упускает возможности покритиковать Россию за латентный тоталитаризм, закрытость и недоразвитость гражданского общества.

Большинство из иностранных СМИ увидели в сказанном и услышанном попытку Медведева дистанцироваться от Владимира Путина и продемонстрировать собственную независимость. The Wall Street Journal, к примеру, отмечает, что президент наконец попытался выйти из тени премьер-министра Путина, нанеся пощечину его наследию. The Financial Times, в свою очередь, делает упор на противостоянии Медведева и Путина на выборах в 2012 году. Издание отмечает, что Медведев намекнул на свой возможный второй президентский срок, как и Путин чуть раньше - на свой возможный третий. При этом взгляды Медведева, по мнению FT, сильно отличаются от взглядов Путина, что происходит на фоне повышения политического градуса в России.

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на прогулке в Сочи. Фото пресс-службы президента России

В целом, Запад довольно благостно воспринял либеральные слова президента России. В воздухе, наравне с официальными кремлевскими "реформами" и "модернизацией", витает шальное слово "perestroika". Впрочем, при этом строго добавляется: за словами должны последовать дела, которых давно не видно.

Действительно, после прочтения статей и стенограмм выступлений Медведева не возникает сомнений: он предлагает изменить страну абсолютно искренне; он прекрасно помнит то, что было в СССР и "лихие девяностые", а также четко видит, что происходит сейчас. Однако даже он признает, что ситуация во многих сферах в стране настолько тяжелая, что реформы будут идти с чудовищным скрипом. Можно даже, продолжая неполиткорректную мысль одного известного блогера, сравнить намерения президента изменить страну с попыткой надеть новые красивые кеды на безногого умирающего мальчика.

При этом президент не может не понимать, что для осуществления его планов требуется никак не 15, а не меньше ста лет, которые он упоминал, говоря о губернаторских выборах. Кстати, тут же возникает вопрос: что он собирается успеть за два года оставшегося президентства? Или он уверен в том, что станет первым президентом-шестилеткой? Или в 2012 году он уступит место Путину и уже тот будет реализовывать планы Медведева? Значит, Владимир Владимирович в курсе дела и абсолютно согласен со своим преемником? А может, это Путин стоит за будущим посланием Медведева? Вряд ли - слишком много в этих набросках типично медведевского - инновации, суперкомпьютеры, сугубо юридические мысли...

Так зачем тогда Медведев настолько заранее начал зондировать почву своими идеями? Такие мощные пробные шары для изучения реакции не запускают - все равно что делать "Тополями" предупредительные выстрелы в воздух. Судя по всему, президент понимал, что если бы все это было озвучено в одночасье перед двумя палатами парламента, переварить сказанное общество смогло бы не сразу.

Тут даже дело не в законодателях, которые, откровенно говоря, мало что решают сами. Это, скорее, сигнал чиновникам и обществу, которое уже ввязалось в гигантскую дискуссию по поводу правильности предложений Медведева. Но если абсолютно конкретный сигнал бюрократам содержался уже в прошлом послании, то теперь он обращен и к обычным гражданам. Президент призвал активнее участвовать в развитии страны, да вот беда - других возможностей что-то изменить, кроме как написать письмо президенту или оставить комментарий в его блоге, у общества пока нет.
Ярослав Загорец

ПетровичДата: Среда, 16.09.2009, 22:12 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Один перестройщик у нас уже был... b0418
Супер-МихалычДата: Четверг, 17.09.2009, 10:10 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
нее..нам перестройки-2 не надо ... проходили уже ..нам модернизацию подавай ... b0232
ПетровичДата: Четверг, 17.09.2009, 11:46 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Quote (Супер-Михалыч)
нее..нам перестройки-2 не надо ... проходили уже ..нам модернизацию подавай ...

Боюсь... у нас это одно и тоже b0418
GvizzardДата: Понедельник, 21.09.2009, 01:24 | Сообщение # 13
Новичек
Группа: Свои люди
Сообщений: 84
[ 0 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
Quote (Супер-Михалыч)
нее..нам перестройки-2 не надо ... проходили уже ..нам модернизацию подавай ...

Нам бы лучше Петра или Вессарионыча. По моему, Россия движется вперед только когда весь народ берут в узду. Все остальное время тупо просирают природные ресурсы.
Супер-МихалычДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:08 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
[ 2 ]
Награды:
[ 1 ]
Offline
да мы исторически просирали природные ресурсы ...Венеция например стоит на сваях из россуийской древесины .... я думаю пока власть действует осторожно без лишних движений и так чтоб все были довольны (ну или почти все) ..пока им это удается .... в принципе пока более или менее это у них получается ...
ПетровичДата: Пятница, 25.09.2009, 16:34 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Не люблю Проханова но тут можно только аплодировать...
ПетровичДата: Пятница, 25.12.2009, 20:06 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
[ 5 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Медведев осадил Чемезова: "Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается"

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики необходимости разрабатывать действительно прорывные технологии, а не только заниматься созданием импортозамещающей продукции. При этом Медведев в ходе заседания круто осадил главу госпорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова, порывавшегося пояснить слова президента.

Выступая на заседании, Медведев обратил внимание Чемезова, что среди того, что он представил в ходе презентации "есть импортозамещение, а есть просто новые технологии, которые в общем мире известны, поэтому к инновациям их относить нельзя", сообщает "Интерфакс"

"Ну, вот лампочки эти светодиодные - это хорошо, что мы их будем производить. Нам нужно это делать. Мы решили отказаться от ламп накаливания. Нам нужно создать заводы по их производству, но это не инновации. Это просто производство современных, нужных нам сейчас видов продукции", - подчеркнул Медведев.

"Мы заинтересованы, помимо того, чтобы заниматься импортозамещением -чем мы в общем-то исторически занимались с советских времен и, кстати, в этом преуспели - нам нужны именно прорывные технологии, новые решения", - отметил президент. "Обращаю ваше внимание на это и всех других руководителей госкомпаний", - сказал он.

Чемезов попросил у Медведева разрешения ответить. На что Медведев спросил: "У вас еще что-то?" "Нет-нет. Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение", - сказал Чемезов. "Нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается", - подчеркнул Медведев. "Понятно, спасибо", - ответил Чемезов.

Напомним, ранее на этой неделе Медведев дал урок вежливости министру финансов РФ Алексею Кудрину. Глава Минфина, выступая на заседании президиума госсовета в среду, негативно отозвался о докладе руководителя "Внешэкономбанка" Владимира Дмитриева. При этом Упоминая банкира, Кудрин употребил слова "он" и "Дмитриев".

"У нас в стране принято говорить о присутствующих, обращаясь по имени-отчеству. Алексей Леонидович, прошу Вас об этом не забывать!" - сказал Медведев. Кудрин попытался принести извинения, но президент заметил, что просить прощения следует не у него.

Форум » Умная компания » Политика » Супер медведев (нашел прикольную статью про нашего Президента)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG

энциклопедия рыб Рейтинг сайтов Развлечения
PR-CY.ru